Это была долгая неделя для империи FTX, поскольку ее основатель Сэм Бэнкман-Фрид был заключен в тюрьму на Багамах и должен предстать перед судом в США по обвинению в отмывании денег и мошенничестве с проводным подключением, выдвинутому SEC, CFTC и SDNY. 

Обанкротившаяся криптовалютная биржа FTX проведет второе слушание в суде по банкротству штата Делавэр 16 декабря, когда судья вынесет решение по запросу о редактировании конфиденциальной информации клиентов FTX.

Во время первого слушания по делу о банкротстве FTX 22 ноября генеральный директор FTX Джон Рэй заявил, что FTX потерпела полное фиаско, поскольку управление ею было грубо бесхозяйственным. Биржа находилась под контролем небольшой группы неопытных и неискушенных людей.

Должники FTX попросили отредактировать личную информацию инвесторов и корпоративных клиентов из соображений конфиденциальности.  Доверительный управляющий США возражал против этого запроса, ссылаясь на необходимость соблюдения прозрачности в процессе банкротства.

Решение о доксации кредиторов FTX

Согласно повестке дня суда по банкротству на 16 декабря, сегодня суд рассмотрит просьбу FTX о редактировании определенной конфиденциальной информации клиентов.

Однако в части повестки дня было указано, что должники FTX больше не добиваются опечатывания протокола. Следовательно, информация о кредиторах FTX, скорее всего, будет доксирована.

FTX подача слушаний
FTX подача слушаний

Суд также получит возражения на запрос Bloomberg, Financial Times, New York Times и Dow Jones о предоставлении всей личной информации кредиторов FTX.

В повестке дня добавлено, что решение об утверждении BitGo в качестве хранителя активов FTX было отложено до 11 января 2023 года.

Кроме того, суд рассмотрит ходатайство о продаже четырех предприятий FTX - FTX Japan, FTX Europe, Embed и Ledger X - в попытке привлечь ликвидность для обеспечения клиентов.

Суд назначает Комитет кредиторов

Тем временем, суд утвердил назначение Комитета необеспеченных кредиторов FTX.  Комитет будет активно участвовать в процессе банкротства, представляя интересы кредиторов FTX.

В комитет кредиторов назначены следующие члены:

  • Захарий Брух
  • Coincident Capital International
  • GGC International (бермудское подразделение Genesis)
  • Информация об осьминоге
  • Пульсар Глобал
  • Ларри Цянь
  • Акана Аморос Ромеро
  • Инвестиционный фонд "Винсент" ПКК
  • Винтермут Азия ПТЕ

Второе слушание по делу о банкротстве FTX запланировано на 16 декабря 2022 года в 10:00 по восточному времени через Zoom.

Источник