Генеральный директор Binance Чангпенг "CZ" Чжао заявил, что европейская нормативная база рынка криптоактивов (MiCA), хотя и требовательная, может стать мировым стандартом для .

Во время беседы у костра 14 сентября на Binance Blockchain Week в Париже, CZ сказал, что предложенные регулирующие принципы в MiCA являются "фантастическими" и могут стать глобальным стандартом для копирования другими регуляторами.

Согласно предложенному положению MiCA, криптовалютным компаниям необходимо подать заявку на получение только одной лицензии для работы на территории 27 блоков Европейского Союза.

CZ, однако, добавил, что MiCA была немного строга, ограничив доступ к стабильным монетам, обеспеченным долларами.

"В проектах не принимаются стейблкоины на основе доллара США, которые имеют 75% ликвидности на рынке.

Учитывая, что обеспеченные долларами стабильные монеты являются основным источником ликвидности для глобального криптовалютного рынка, ограничение доступа к ним в ЕС может потенциально ограничить доступ инвесторов к глубокой ликвидности для осуществления своих транзакций.

CZ высоко оценил роль Министерства технологий Франции в разработке положения MiCA и выразил оптимизм по поводу будущего криптовалют во Франции.

Он сказал:

Париж - "вероятно... финансовый центр криптовалют в Европе и большей части мира".

Генеральный директор Binance также намекнул на расширение команды Binance в Париже еще на "сотню человек" благодаря дружественному трудовому и налоговому законодательству страны.

Кристиан Нвободо
Журналист в CryptoSlate

Кристиан - крипто-любопытный ботаник, который любит исследовать, как протоколы работают под капотом. Кристиан интересуется исследованием протоколов DeFi, экономикой токенов и аналитикой на цепочке.

Источник