Цена на эфир (ETH) сплотилась на 18% в период с 13 февраля по 16 февраля, но с тех пор была торговой торговли в пределах уровня 1700 долл. США. Несмотря на недавнее повышение цен, показатели эфирных производных остаются нейтральными и разоблачающими инвесторами более жесткой регуляторной среды и потенциальном воздействии обновления Эфириума в Шанхае.

Самая большая проблема инвесторов сейчас является регулированием, особенно после того, как Совет по финансовой стабильности Соединенного Королевства (FSB) недавно заявил, что большинство стаблеков не соответствуют международным стандартам. Сущность была создана G20 и связана с Банком международных поселений (Bis). Председатель FSB Klaas Узел заявил, что соответствующее регулирование крипто-ассеты должно быть «основано на принципе того же деятельности, такого же риска, одинакового регулирования».

В более позитивных новостях в Китае произошло некоторое улучшение после того, как правительство, как сообщается, придерживается более мягкого подхода к стремлениям крипто -центра Гонконга. Согласно отчету Bloomberg от 20 февраля, представители Китая часто посещают Гонконгские криптовалюты, стремящиеся понять местные крипто -бизнес -операции.

В недавнем отчете Binance подробно описывается статус эфирной ставки и исследовал, почему обновление Шанхая может не привести к давлению ETH Sell, которое предсказывали некоторые трейдеры. Их обоснование основано на производных жидкости, которые позволяют пользователям выгоды от стабильного эфира, сохраняя при этом возможность продавать производный токен.

Давайте посмотрим на данные о производных эфире, чтобы понять, повлияло ли отклонение цены в размере 1700 долларов США на настроение крипто -инвесторов.

Фьючерсы ETH демонстрируют более высокий спрос на рычаги

Двухмесячная фьючерсная годовая премия должна торговаться от 4% до 8% на здоровых рынках, чтобы покрыть расходы и связанные с ними риски. Однако, когда контракт торгуется со скидкой по сравнению с регулярными спотовыми рынками, он показывает отсутствие уверенности со стороны трейдеров и медвежьего индикатора ISA.

Эфир 2-месячный фьючерс вдоль годовой премии. Источник: laevitas.ch
Эфир 2-месячный фьючерс вдоль годовой премии. Источник: laevitas.ch

Приведенная выше диаграмма показывает, что деривативные торговцы больше не являются нейтральными до носомания после того, как премия Futures Futures превышала 4% порог. Что еще более важно, это показывает устойчивость, даже несмотря на то, что ETH не смог поддерживать поддержку 1700 долл. США 21 февраля.

Увеличенный спрос на шорты для левереджа (медведи) не обязательно приводит к ожиданию положительного ценового действия. Трейдеры должны анализировать рынки вариантов эфиров, чтобы понять, как киты и рыночные производители оценивают шансы на будущие движения цен.

Опционы показатели риска отойти от медвежьих настроений

25% Delta Skew является показательным знаком, когда рыночные и арбитражные столы перезаряжаются для защиты роста или недостатка.

На медвежьих рынках опционы инвесторы дают более высокие шансы на свалку цен, что приводит к увеличению показателя перекоса выше 10%. С другой стороны, бычьи рынки, как правило, управляют показателями перекоса ниже -10%, что означает, что варианты медвежьей пут удовлетворяют меньшим спросом.

Эфир 30-дневные варианты 25% дельта
Эфир 30-дневные варианты 25% дельта

Delta перекосился с медвежьим 10% -ным уровнем 14 февраля, сигнализируя о стрессе со стороны профессиональных трейдеров. Тем не менее, ситуация улучшилась в течение недели, поскольку индекс приблизился к 0, что указывает на аналогичный аппетит риска роста и снижения.

В настоящее время опционные и фьючерсные рынки указывают на то, что профессиональные трейдеры переходят к нейтральному-галлевому настроению, демонстрируя более высокие шансы на разрыв ETH выше сопротивления 1700 долларов. Следовательно, шансы предпочитают Ether Bulls, поскольку инвесторы оставались спокойными, несмотря на давление регулирования и негативные эмоции, связанные с предстоящим обновлением Шанхая.

Источник