По словам Дипдао, децентрализованная автономная организация (DAO) казначейства быстро растут, что только превзошла основную веху.

Согласно данным платформы DAO Data, 31 марта общие активы для всех децентрализованных автономных организаций достигли рекордных 25,1 млрд долларов.

Казначейство является общей суммой активов, которую DAO может использовать по своему усмотрению. Это исключает управляемые DA-управляемые, но неудобные активы, такие как счета для выступления и плата за вознаграждение.

По словам Дипдао, около 22 миллиардов долларов от этого общего числа составляет жидкости, и около 3,5 млрд. Долл. США, отложенных на передачу.

Примечательно, что с начала 2023 года активы в казначействах Дао более чем удвоились, что не является подвигом для медведя.

Общее количество казначейских активов DAO. Источник: DeepDao.io
Общее количество казначейских активов DAO. Источник: DeepDao.io

Кроме того, цифра в 25,1 млрд. Долл. США составляет около 40% от общей стоимости, заблокированной для всего DeFi, как сообщает Defillama. В настоящее время это составляет 61,7 млрд. Долл. США после увеличения на 39% с начала этого года.

Deepdao-это двигатель Discovery и Analytics для экосистемы DAO, который перечисляет и анализирует финансовые данные и данные управления для быстрорастущего сектора. Deepdao сообщает, что существует 12 108 DAO, 2353 из которых анализируются платформой.

Представитель Deepdao сказал Cointelegraph, что большие движения - это DAO -слой 2, а инфраструктура теперь ведущая категория обгоняет Defi.

«До недавнего времени Uniswap и Bitdao были самыми большими с более чем 2 миллиардами долларов каждый, теперь с добавлением оптимизма, Arbitrum, Polygon, мы получили целую пакет действительно больших DAO», - сказал Дэниел Бар Дипдао.

Общая стоимость во всех казначействах DAO превзошла 25 млрд долларов на первый раз pic.Twitter.com/vcymwjokoy

- Жаклин Мелинк (@jacqmelinek) 30 марта 2023 г.

Коллектив «Оптимизм» является лидером с точки зрения казначейских фондов с 5,5 миллиардами долларов, что дает ему долю рынка 22%. По словам L2BEAT, оптимизм является вторым по популярности поставщика решений Ethereum Layer-2 после Arbitrum One.

Тем не менее, Arbitrum имеет немного более низкую казначейство DAO с 4,4 миллиарда долларов, что дает ему долю 17,5%.

Оставшиеся DAO, включающие пятерку лучших, включают Bitdao, Uniswap и Polygon с казначейщими в размере 2,6 миллиарда долларов, 2,5 миллиарда долларов и 1,5 миллиарда долларов соответственно.

Дипдао также сообщает, что наиболее активным DAO за последнюю неделю был PancakeSwap с 66 решениями. Общее количество решений, принятых для всех DAO, проанализированных за прошедший месяц, составило 3300, что падение с 3700 февральских решений.

Web3 Gamer: Шрапнель Wows at GDC, нежить блоки Hot Take, вторая поездка

Источник