Ранее не выпущенная версия «Let Dance» Дэвида Боуи появилась как ограниченная коллекция невременных токенов (NFTs).

Gala Music, дочерняя компания Startup Game Games Web3, объединила свои усилия с музыкальным продюсером Ларри Двоскином и издателем Warner-Chappell Music, чтобы представить невыдаемую версию трека David Bowies 1983 «Lets Dance» в качестве ограниченной коллекции NFTS. Объявление было сделано в четверг, 6 марта.

Дэвид Боуи создал впечатляющую дискографию, которая включала 27 студийных альбомов, 11 живых альбомов, 4 саундтреков и 128 синглов в течение своей жизни. Тем не менее, несмотря на его кончину в 2016 году, кажется, что у певца-песенка все еще остается один неслыханный трек.

Gala Music планирует запустить 3 003 NFT, которые демонстрируют художественные работы, вдохновленные Боуи, 14 апреля, через четыре десятилетия после Lets Tances Original. Каждый NFT предоставит своему владельцу эксклюзивный доступ к неизданной версии песни, которую Dvoskin совместно продюсировал с Боуи в 2002 году.

Положите свои красные туфли и танцуйте блюз!

Чтобы отпраздновать 40 -летие танца Lets, выпустили никогда не слышащую версию знакового трека #Davidbowies с доходом, пожертвованными @musicares.

Давайте потанцуем! https://t.co/bzbfhihbzv#bowieforever #abetterwaytoplay pic.Twitter.com/rtlpehr6v8

- Гала -музыка (@gogalamusic) 6 апреля 2023 г.

NFTS будет доступно для покупки на основе «платить что-то, что ты-тытиш», и первоначальная прибыль от их продажи пойдет на поддержку MusicARES, благотворительной организации, которая предлагает медицинские услуги и социальные службы людям в музыкальной индустрии.

Предстоящий релиз на следующей неделе не будет первым, когда Bowie Estate вступила в технологию блокчейна. В сентябре прошлого года поместье Боуи сотрудничало с OpenSea Marketplace, чтобы представить коллекцию NFT под названием «Боуи на блокчейне», направленную на собрание благотворительных фондов. Тем не менее, эта коллекция столкнулась с значительной критикой со стороны сторонников Боуи, которые рассматривали набег в блокчейн как противоречивые по отношению к принципам и убеждениям художников.

Gala Games в первую очередь признается своими игровыми инициативами Web3, что позволяет разработчикам создавать криптографические игры и NFT-игры, но также расширила свои интересы, включив в себя музыку и кино.

Журнал: 2023 год-это год для блокчейнов:

Источник