До Квон, генеральный директор и соучредитель печально известных экосистем Terra (LUNA) и TerraUSD (UST), опроверг заявления об обналичивании 80 миллионов долларов каждый месяц в течение почти трех лет.

11 июня появилось множество неподтвержденных сообщений, в которых утверждалось, что Квон участвовал в сливе ликвидности из LUNA и UST перед крахом для покупки стабильной монеты с привязкой к доллару США, такой как Tether (USDT).

Слухи о том, что Квон обналичивает резервы LUNA и UST, появились после того, как в твиттере @FatManTerra поделились предполагаемыми подробностями о том, как Квону вместе с влиятельными лицами Terra удалось вывести средства, искусственно поддерживая ликвидность.

Некоторые из вас думали, что 80 миллионов долларов в месяц — это плохо. Это ничего. Вот как До Квон обналичил 2,7 миллиарда долларов (33 x 80 миллионов долларов!) Всего за несколько месяцев благодаря Degenbox: идеальному механизму для слива ликвидности из системы LUNA и UST в твердые деньги, такие как USDT. (1/13)

— Толстяк (@FatManTerra) 11 июня 2022 г.

Однако предприниматель посоветовал криптосообществу воздержаться от раздувания слухов, пока они не подтвердятся:

«Это должно быть очевидно, но утверждение, что я обналичил 2,7 миллиарда долларов из чего угодно, категорически ложно».

Делясь своей версией истории, Квон заявил, что недавние слухи об обналичивании 80 миллионов долларов в месяц противоречат утверждениям о том, что он по-прежнему владеет большей частью своих активов LUNA, приобретенных во время раздачи. Более того, Квон еще раз подтвердил, что его доход за последние два года представлял собой только денежную зарплату от TerraForm Labs (TFL).

3/ Повторюсь, за последние два года единственное, что я заработал, это номинальная денежная зарплата от TFL, и я отложил получение большей части токенов моего основателя, потому что а) не нуждался в этом и б) не хотел причинять ненужное указание пальцем на "у него слишком много"

— До Квон (@stablekwon) 12 июня 2022 г.

Квон сказал сообществу, что «распространение лжи» усугубляет боль всех инвесторов LUNA, отметив, что:

«Я не говорил много, потому что не хочу показаться жертвой, но я потерял большую часть того, что у меня было, в аварии. Я говорил это несколько раз, но меня действительно не волнуют деньги. "

Г-н Б., разработчик Anchor Protocol, подэкосистемы, ориентированной на Терру, якобы предупредил Квона о нереально высоких процентных ставках. Г-н Б сказал, что платформа была разработана только для того, чтобы предлагать процентную ставку в размере 3,6% для поддержания стабильности экосистемы Terra, но незадолго до выпуска она была изменена на 20%:

«Я думал, что он рухнет с самого начала (я его спроектировал), но он рухнул на 100%».

Девелопер якобы предлагал Квону снизить процентные ставки, но в просьбе было отказано. До Квон был вызван на парламентские слушания по этому вопросу в Южной Корее в середине мая.

Источник