По данным CoinShares, крупнейшего управляющего фондами цифровых активов в Европе, несмотря на недавнее восстановление цен на криптовалюту, продукты для инвестиций в цифровые активы на прошлой неделе показали отток в размере 26 миллионов долларов США. Это была пятая неделя подряд, когда институциональные деньги уходили из криптовалют, в основном биткойнов.

Быстрые факты

  • По сообщению CoinShares, биткойн - крупнейшая по рыночной стоимости криптовалюта - вынесла на себя основную тяжесть распродажи, отток которой составил 33 миллиона долларов США. Тем не менее, приток капитала с начала года до настоящего времени остается высоким и составляет 4,2 миллиарда долларов США. По данным CoinGecko, биткойн имел двухнедельный восходящий тренд и сегодня впервые с 17 мая преодолел отметку в 46000 долларов США.
  • Ethereum, вторая по величине криптовалюта по рыночной стоимости, получил небольшой приток в размере 2,8 миллиона долларов США. По данным CoinShares, рыночная доля Ethereum быстро выросла и теперь составляет 26% инвестиционных продуктов по сравнению с 11% в начале 2021 года. Буквально на прошлой неделе Ethereum успешно завершил свое крупное «лондонское» обновление, чтобы обеспечить более предсказуемую комиссию за транзакции («газ») для Ethereum и сократить поставки эфира, при этом часть эфира, которая раньше шла к майнерам, теперь должна быть «сожжена» или уничтожен. Некоторые аналитики заявили, что это может привести к увеличению цены эфира.
  • Альткойны XRP, Cardano и Polkadot также получили незначительный приток в размере 1,1 млн долларов США, 0,8 млн долларов США и 0,4 млн долларов США соответственно. В инвестиционные продукты с несколькими активами поступило 0,8 млн долларов США.
  • По сообщению CoinShares, с недавним повышением цен общий объем активов инвестиционных продуктов под управлением достиг 50 миллиардов долларов США - самого высокого уровня с середины мая.

Источник