Влияние друзей и страх пропустить (FOMO) были одними из причин, по которым инвесторы впервые купили криптографию в 2022 году, согласно опросу финансового регулятора Соединенных Штатов.

Опубликованный Фондом образования инвесторов по финансовым индустриям Соединенных Штатов (FINRA) в конце апреля, опрос показал, что большая часть (31%) новых инвесторов криптовалюты назвала «предложение друга» в качестве основной причины их набережения в криптовалюте.

Это сравнивается только с 8% для первых акций или инвесторов облигаций, что может указывать на то, что существует «социальный элемент для криптовалюты, не проявляющихся в акциях или инвестировании в облигации», сообщает FINRA.

Тем не менее, способность «начинать с небольших сумм» была второй по величине причиной для перехода на рынок криптографии на уровне 24%, аналогично акциям и инвесторам облигаций.

Друзья оказывают значительное влияние на крипто -новичков, выходящих на рынок. Источник: FINRA
Друзья оказывают значительное влияние на крипто -новичков, выходящих на рынок. Источник: FINRA

Между тем, около 10% респондентов указали на страх пропустить (FOMO) на «потенциально выгодную инвестиционную возможность», чтобы они впервые купили криптографию.

Опрос также показал, что 48% крипто -инвесторов заявили, что они поставляли информацию о рынке цифровых активов от друзей, семьи или коллег по работе - по сравнению с 35% для инвесторов акций, а затем социальные сети на 25%.

Многие крипто -новички узнают о крипто -рынке из социальных сетей. Источник: FINRA
Многие крипто -новички узнают о крипто -рынке из социальных сетей. Источник: FINRA

Опрос также показал, что новые крипто-инвесторы в среднем были слабее (37 лет) и меньше, полученные в колледже (28,5% получили четырехлетнюю степень) по сравнению с инвесторами акций (43 года и 46,3% с степенями колледжа).

Интересно, что исследование показало, что владельцы цифровых активов не знали так много о криптовалютах, как они первоначально думали.

Инвесторы Digital Asset набрали 26,6% на викторине из пяти пунктов, в которой задавали вопросы о том, как выпускается криптовалюта; перевод в доллары США; как это облагается налогом; и как транзакции могут быть «восприимчивыми» к мошенничеству.

465 участников, опрошенных 9 и 29 сентября, были случайным образом отобраны из домохозяйств США. Ошибка погрешности составила 6,75%. Опрос 2022 года был частью последующего опроса с 2020 года.

Журнал: Журнал: Crypto Winter может сказываться на психическом здоровье Ходлеров

Источник