Служба Push-уведомлений Ethereum, известная как EPNS, провела ребрендинг на Push Protocol, сделав "первый шаг к многоцепочечному коммуникационному будущему".

Брендинг вступает в силу с 27 сентября, а все существующие "каналы, уведомления, токен $PUSH и приложение остаются неизменными".

В статье на Medium протокол объявил, что этот шаг знаменует эволюцию EPNS за пределами Ethereum. В блоге также сообщается о двух знаковых нововведениях, стоящих за этим изменением. Первое - поддержка других L1 и L2 за пределами Ethereum. Второе - эволюция от уведомлений к "всем формам коммуникации".

"Push Protocol будет продолжать развиваться, создавая гибкое и децентрализованное промежуточное программное обеспечение, которое служит общественным благом для решения проблемы децентрализованной коммуникации".

EPNS - это коммуникационный слой, который позволяет пользователям получать уведомления от Web3 DApps ранее невозможным способом. Пользователи могут загрузить приложение EPNS и подключить свои кошельки для получения уведомлений на основе событий на цепочке. Приложение утверждает, что оно не зависит от сети и устойчиво к цензуре благодаря своей децентрализованной архитектуре промежуточного программного обеспечения.

Сервис может использоваться для обеспечения информирования пользователей до истечения срока действия домена ENS, обновления предложений по управлению от DAO, таких как MakerDAO, или даже внутриигровых уведомлений от игр web3. С января 2022 года протокол отправил 17 миллионов уведомлений по 100 каналам с 60 000 подписчиками.

С переходом на Push Protocol проект также откроет доступ к другим формам коммуникации, таким как обмен сообщениями между кошельками.

"Будущее, которое мы представляем - и которое мы уже начали строить - это будущее, в котором пользовательский опыт web3 будет таким же бесшовным и интуитивно понятным, как и тот, к которому мы привыкли в web2".

Push Protocol фокусируется на улучшении пользовательского опыта web3, который, по общему признанию, нуждается в масштабной модернизации. Реакция сообщества на ребрендинг была исключительно положительной, а Polkastarter первым поздравил команду и дал совместный ответ.

Уважаемое сообщество EPNS, друзья и строители 🔔

Сегодня у нас есть захватывающее объявление. EPNS проводит ребрендинг на Push Protocol!

Это объявление - первый шаг к будущему многоцепочечной коммуникации, позволяющий Push Protocol стать коммуникационной платформой web3.

(1/10)

- Push Protocol | Ранее EPNS (@pushprotocol) 27 сентября 2022 г.

Лиам Акиба Райт
Редактор блокчейна в CryptoSlate

Также известный как Акиба, Лиам - журналист и редактор блокчейна на CryptoSlate. Он считает, что децентрализованная технология бухгалтерских книг обладает потенциалом для широкомасштабных позитивных изменений. По его прогнозам, в ближайшие 10 лет наступит рассвет новой эры технологических инноваций.

Источник