Ethereums Native Token, Ether (ETH), продолжает свой многомесячный нисходящий тренд против биткойнов (BTC) в марте, выросший на 5,5% по сравнению с последними на 19,5% прибыли на ежемесячный (MTD).

Биткойн омрачает Ethereum на фоне банковского кризиса

По состоянию на 23 марта пара ETH/BTC снизилась примерно на 9% за месяц (MTD) до 0,0633, оставаясь на курсе, чтобы записать свой худший месяц с сентября 2022 года, когда она упала на 11,75%.

ETH/BTC Ежемесячная ценовая диаграмма. Источник: TradingView
ETH/BTC Ежемесячная ценовая диаграмма. Источник: TradingView

С фундаментальной точки зрения, трейдеры предпочитали биткойн перед эфиром, надеясь, что это защитит их от продолжающихся банковских беспорядков в США и других частях мира. Повествование набрало импульс в последние недели, так как инвесторы на Уолл -стрит, такие как Кэти Вуд, рассматривают биткойн как потенциальный актив «полет в безопасное».

‼ ️ Катхи Вуд: #bitcoins Реакция на банковский кризис является наиболее драматичным примером того, что инновации решают проблемы. #Bitcoin был рейсом в безопасное место. pic.Twitter.com/1ltd2drto3

- Биткойн Архив (@btc_archive) 21 марта 2023 г.

В результате растущих спекуляций Биткойн превзошел традиционные активы после 8 марта, когда в Банке Силиконовой долины появились признаки проблем. При этом BTC также стал лучше, чем рынок альткойнов, включая Ethereum.

Биткойн, S & P 500, золото и рыночный рынок Altcoin в марте. Источник: TradingView
Биткойн, S & P 500, золото и рыночный рынок Altcoin в марте. Источник: TradingView

Эта рисует бычий фрактал против BTC

Но с технической точки зрения, Ethereum позиционируется для возвращения против биткойнов.

По крайней мере два технических индикатора создают возможность того, что ETH/BTC резко восстановится в ближайшие недели.

Во-первых, трехдневный индекс относительной силы (RSI) упал ниже 30, что технические аналитики рассматривают область «перепроданного».

Во -вторых, эфиры падают против биткойна, оказавшихся цены возле уровня восходящей поддержки (зона покупки на таблице ниже).

ETH/BTC трехдневная ценовая диаграмма. Источник: TradingView
ETH/BTC трехдневная ценовая диаграмма. Источник: TradingView

Аналогичный сценарий на сессии в июне июля 2022 года предшествовал приблизительно 60% ралли в направлении сопротивления нисходящей линии тренда ETH/BTCS (зона продажи в диаграмме выше). Если фрактал разыгрывается, пара может сплотиться к тому же уровню сопротивления к июню 2023 года.

Другими словами, у Ether есть достойная вероятность восстановления более чем на 15% до 0,075 BTC. И наоборот, перерыв под поддержкой поднимающейся линии тренда будет аннулировать бычий фрактал.

Источник