Цена MATIC в настоящее время переживает коррекцию. За последние 24 часа монета потеряла более 4% своей рыночной стоимости. Признаки на графике в настоящее время указывают на то, что MATIC будет оставаться на территории коррекции в течение некоторого времени.

Все достижения, которые Polygon (MATIC) обеспечил на прошлой неделе, были сведены на нет из-за потерь на дневном графике. Технический прогноз также подразумевает, что ценовой импульс для альткоина был регрессивным, а спрос на альткоин снизился за последние несколько дней.

По показаниям дневного графика трудно определить, где цена MATIC найдет поддержку. Альткоин демонстрирует признаки значительного сопротивления как на краткосрочном, так и на долгосрочном временном интервале. Бычий разворот кажется маловероятным, поскольку покупатели потеряли доверие к этому активу.

Последние несколько месяцев для MATIC были довольно сложными, так как монета продолжала падать, несмотря на то, что в течение последнего месяца она держалась на отметке $1,31. В настоящее время MATIC торгуется на 69% ниже своего исторического максимума, зарегистрированного почти год назад. Сейчас для MATIC крайне важно преодолеть уровень $0,96, чтобы зарегистрировать положительное движение цены.

Анализ цен на MATIC: Однодневный график

MATIC был оценен в $0,88 на однодневном графике | Источник: MATICUSD на TradingView
MATIC был оценен в $0,88 на однодневном графике | Источник: MATICUSD на TradingView

Монета пробила нижнюю полосу консолидации и находится на нисходящей спирали. Верхнее сопротивление для монеты составляет $0,94. Движение выше $0,94 закрепит движение альткоина к $1 или даже выше.

Поскольку MATIC сломался на нижней стороне консолидации, может последовать дальнейшее снижение курса. В этом случае альткоин упадет до $0,84, а затем ниже ценового уровня $0,80. Объем торгов альткоином на последней сессии упал и окрасился в красный цвет, указывая на то, что медведи ведут сильную борьбу. На момент публикации альткоин торговался по цене $0,88.

Технический анализ

MATIC зарегистрировал падение покупательской способности на однодневном графике | Источник: MATICUSD на TradingView
MATIC зарегистрировал падение покупательской способности на однодневном графике | Источник: MATICUSD на TradingView

Монета сформировала восходящую линию поддержки. Как правило, это бычий знак, однако в данном случае MATIC движется ближе к линии. Это указывает на то, что монета упадет ниже линии $0,88 и приблизится к $0,84, что является еще одним снижением курса на 4%.

Индекс относительной силы (RSI) находился под половинной линией, что означало, что продавцы взяли цену под контроль. Что касается продавцов, то цена альткоина упала ниже линии 20-процентной скользящей средней (SMA). Падение ниже этой линии указывает на "медвежий" настрой, поскольку продавцы определяют ценовой импульс на рынке.

MATIC продемонстрировал спад притока капитала на однодневном графике | Источник: MATICUSD на TradingView
MATIC продемонстрировал спад притока капитала на однодневном графике | Источник: MATICUSD на TradingView

Интерес инвесторов также показал снижение на дневном графике. Денежный поток Чайкина отражает приток и отток капитала в определенный момент времени. CMF показал снижение, что означает падение притока капитала, хотя на момент публикации приток капитала все еще превышал отток капитала.

Индекс направленного движения (DMI) указывает направление движения цены. DMI был отрицательным, так как линия -DI (оранжевая) находилась выше линии +DI (синяя). Средний индекс направленного движения (красный) находился ниже отметки 20, что означало, что ценовой импульс монеты потерял всю силу. Это соответствовало дальнейшему падению цены на MATIC.

Источник