Аналитическая компания Flipside Crypto запустила онлайн-комплект для разработки программного обеспечения под названием ShroomDK, который основан на невзаимозаменяемых токенах (NFT) и предоставляет автоматизированные средства для извлечения «всеобъемлющих» данных блокчейна с помощью программного обеспечения. По словам компании, то, что он основан на NFT, упрощает продажу или обновление SDK.

Соучредитель Джим Майерс сказал, что возможность запрашивать данные блокчейна из нескольких цепочек автоматизированным (программным) способом была «критической частью недостающей инфраструктуры для разработчиков и аналитиков блокчейна».

Программное обеспечение как услуга, или SaaS, относится к программному обеспечению, доставляемому через Интернет, а не локально на машины. SDK обычно относится к набору инструментов для создания программного обеспечения для создания приложений для определенных устройств или операционных систем. Токенизированные SDK SaaS от Flipside Crypto позволяют пользователям продавать купленный доступ к комплекту для разработки программного обеспечения после того, как они закончили с ним.

ShroomDK NFT позволит разработчикам запрашивать данные из Ethereum, BNB Chain, Avalanche, Solana, Near, Flow, Thorchain и Algorand, а также были названы решения уровня 2, такие как Optimism и Arbitrum.

Поддерживаемые блокчейны: Flipside
Поддерживаемые блокчейны: Flipside

В беседе с Cointelegraph соучредитель и генеральный директор FlipSide Crypto Дэйв Балтер заявил, что NFT избавят пользователей от необходимости «управлять узлами, сложными конвейерами данных или базами данных петабайтного масштаба», а также дадут пользователям возможность выжать больше пользы из их лицензии на программное обеспечение:

«Обертывание доступа к SDK в NFT дает пользователю контроль над своей лицензией. Лицензии на программное обеспечение часто являются невозвратными затратами, то есть, если вы не используете приобретенную лицензию, она будет потрачена впустую. Это не очень хорошо для конечного пользователя, и это не очень хорошо для поставщика продукта».

«Благодаря преобразованию лицензии в NFT оставшееся использование может быть перепродано кому угодно. Это приносит пользу как первоначальному владельцу, который может преобразовать невозвратные затраты в нечто ценное, так и позволяет новым пользователям опробовать продукт со скидкой», — добавил он. .

NFT также можно обновить с помощью дополнительных бесплатных NFT под названием «Spores», которые позволяют пользователям увеличить объем своих запросов.

Балтер заявил, что NFT уже были выпущены в закрытом бета-тестировании за последний месяц, и проект вызвал большой спрос со стороны 50 ключевых аналитиков и организаций в криптопространстве, таких как «люди из Rabbithole, Optimism, LlamaDAO, 0x и т. д. "

Комментируя идею о том, что NFT привязаны к конкретным вариантам использования, а не являются просто спекулятивным активом, Балтер подчеркнул, что полезность проекта особенно важна, учитывая текущий медвежий рынок.

«Крипто-зима оказала дополнительное давление на каждую цепочку блоков, чтобы расти и удерживать разработчиков и пользователей. Удобство проекта — это главное, но для того, чтобы сделать это правильно, от разработчиков требуется постоянное понимание. Вот почему ShroomDK нужен сейчас».

Flipside Crypto известна тем, что предоставляет аналитику по запросу для блокчейнов, предоставляя данные и аналитику криптоорганизациям. Фирма предоставляет бесплатную открытую платформу данных для «аналитиков, чтобы учиться, сотрудничать и конкурировать для решения аналитических задач с помощью структурированных программ вознаграждения».

Запуск SDK последовал за недавним раундом финансирования серии A, проведенным Republic Capital при поддержке ведущих криптофирм, таких как Galaxy Digital Ventures и Dapper Labs, в апреле, в ходе которого Flipside Crypto привлекла финансирование в размере 50 миллионов долларов.

Источник