Криптоинвестор Ларк Дэвис опроверг новые обвинения "охотника за цепями" ZachXBT из Twitter в том, что он продает своей аудитории "проекты с низкой капитализацией" "только для того, чтобы вскоре их бросить".

Дэвис ответил на сообщение в Твиттере, опубликованное Заком 29 сентября, в котором содержались обвинения в том, что он получил прибыль в размере более 1,2 миллиона долларов за счет продажи токенов криптопроектов, за продвижение которых ему якобы платили, не раскрывая их содержания.

В теме, состоящей из 17 частей, Зак привел восемь примеров того, как предположительно криптокошелек Дэвиса получал токены от новых криптопроектов, после чего Дэвис писал о них в Твиттере или публиковал видео, а затем вскоре продавал токены.

В разговоре с Cointelegraph Зак сказал, что получил запросы от нескольких людей, потерявших деньги на токенах, которыми поделился Дэвис, с просьбой "присмотреться" к нему.

"Ларк умудрялся раз за разом сбрасывать большие суммы на проекты с низкой капитализацией", - сказал Зак, добавив, что они расследовали деятельность других криптоинвесторов, но предполагаемая сумма "никогда не достигала таких масштабов".

Зак утверждал в этой теме, что наибольший доход Дэвису принесло получение 120 000 токенов SHOPX, при этом Дэвис несколько часов спустя написал в Твиттере о проекте и, очевидно, одновременно продал токены, получив прибыль в размере $435 000.

6/ Пример 3: $SHOPX

a) Mar 31, 2021 в 15:31 UTC Lark получает 120k SHOPX
b) Apr 1, 2021 at 12:32 am UTC Lark Tweets about the project
c) Тем временем Ларк в процессе сброса всех своих 120k SHOPX на сумму более $435k USD (завершается 4/2) pic.twitter.com/mc3HvHrCdI

- ZachXBT (@zachxbt) 29 сентября 2022 г.

Этот пример, а также семь других, представленных Заком, якобы показывают, что Дэвис заработал более 1,2 миллиона долларов по аналогичной схеме.

"Участие в посевных раундах и участие в проектах, которые вам действительно нравятся, абсолютно нормально, если это делается прозрачно", - написал Зак в Твиттере, добавив:

"Это не так, поскольку Ларк имеет обыкновение сбрасывать свои пакеты со скидками на стартовую площадку сразу же после того, как они будут продаваться через YT (YouTube), Twitter и [его] информационный бюллетень".

Cointelegraph запросил комментарий у Дэвиса и был направлен к серии твитов, опубликованных поздно 29 сентября, в которых Дэвис назвал обвинения Зака "смехотворными" и дал ответ на каждый пример, на котором, по утверждению Зака, он нажился.

"Я ничего не получил бесплатно", - написал Дэвис в Твиттере своим более чем миллиону подписчиков, добавив, что его инвестиции в продажу токенов "всегда раскрываются" на его канале YouTube с 485 000 подписчиков и сообщаются его подписчикам "задолго до запуска".

В отношении продаж, о которых идет речь, я хочу уточнить следующее:
1. Я раскрыл, что являюсь инвестором, когда первоначально обсуждал их.
2. Я говорил об этом до начала продажи токенов, чтобы дать вам шанс попасть в продажу.
3. Я заплатил за все эти монеты, я ничего не получил бесплатно.

- Ларк Дэвис (@TheCryptoLark) 29 сентября 2022 г.

Дэвис добавил, что следовал стратегии инвестирования, которой он обучает, продавая токены после запуска, что, по его словам, является обычной инвестиционной практикой при продаже токенов. Дэвис сказал, что проданные им суммы были "почти недостаточными для того, чтобы сбросить цену" токенов.

"Я часто преподаю эту концепцию всем вам, и ничего из этого не должно быть сюрпризом, если вы были внимательны", - написал он в Твиттере. "Что вы решите делать с моим мнением, зависит только от вас".

Источник