Платформа разработки видеоигр Unity добавила множество крипто -платформ в свой магазин активов, направленные на оказание помощи разработчикам, заинтересованным в технологии Web3 для упрощения усилий по децентрализации.

Unity заявила, что 28 февраля она выпустила новую страницу категории «децентрализация» в своем магазине активов с крипто -платформами «проверенные», чтобы поддержать разработчиков, заинтересованных в объединении децентрализации в свои проекты.

Поставщик крипто -кошелька Metamask был одной из 13 платформ, представленных в магазине, с добавлением его набора для разработки программного обеспечения (SDK), чтобы помочь разработчикам позволить пользователям подключать свой кошелек Metamask к «любой игре, разработанной в Unity».

Это пришло

Запуск Metamask SDK в магазине Asset Store Unity позволит разработчикам подключать свои игры к кошельку, что позволит пользователям взаимодействовать с функциями с поддержкой Web3 в самой игре. Приготовьтесь к совершенно новому уровню игрового процесса!

https://t.co/4jcvdhdtff pic.Twitter.com/gj001jh6ij

- Metamask (@metamask) 28 февраля 2023 г.

Блокчейн, включая Solana (SOL) и Tezos (XTZ), также добавили свои SDK в магазин, наряду с платформой разработчика Immutable X для тех, кто желает создать игры Web3 на блокчейне Ethereum.

Интеграция позволит разработчикам изменять «модели владения» в играх и позволит игрокам создавать, зарабатывать или получать внутриигровые ресурсы, которые впоследствии можно торговать или продавать в соответствии с Unity.

Недавний отчет Dapprodar показал, что геймеры составили почти половину (48%) всей активности блокчейна в январе 2023 года.

В отчете говорится, что рост интереса к игровым токенам исходит из объявлений и новостей, связанных с игроками Web3, которые превращаются в мейнстрим.

Сара Гергелас, аналитик по блокчейну в DappRadar, ранее сообщила Cointelegraph, что блокчейн Gaming уже является «вертикальной» в традиционной отрасли, полагая, что, поскольку технология блокчейна набирает большую тягу, она также принесет «больше усыновления» в игры Web3, которые станут Основной поток."

Между тем, соучредитель Illivium, Киран Уорик, сказал Cointelegraph 24 января, что «основная проблема» с блокчейнами на данный момент становится «случайными геймерами» на рынок из-за восприятия, что игры блокчейн имеют «неполное качество . "

Источник