Французские законодатели предложили запрет на продвижение определенных финансовых продуктов и услуг с помощью электронных средств, включая крипто -активы, чтобы защитить потребителей от потенциальных рисков.

Предлагаемая поправка - это счет №. 790, нацеленный на борьбу с мошенничеством и излишествами со стороны влиятельных лиц в социальных сетях. Поправка также предлагает запрет на рекламу продуктов для здоровья, азартных игр и видеоигр с использованием аналогичных механизмов.

Предложение, рассмотренное Комитетом по экономическим вопросам, предназначено для коммерческих влиятельных лиц, которые продвигают финансовые продукты и услуги, которые представляют риск для потребителей, таких как инвестиции в цифровые активы или обезболиваемая и невоспаленная нематериальная собственность.

В случае принятия закона только операторам с одобрением от Autorité des Marchés Fininiers (AMF) будет разрешено рекламировать крипто -активы. AMF - это нормативный орган, отвечающий за «правила, применимые к финансовым рынкам и рыночной инфраструктуре, утверждают транзакции корпоративных финансов, перечисленных в списке, и уполномочивают специалистов по финансовым услугам и коллективные инвестиционные продукты под его надзором».

Предлагаемая поправка направлена ​​на то, чтобы поместить «запрет на рекламу, нацеленную на финансовые продукты и услуги, представляющие конкретный риск для потребителя, чтобы справиться с злоупотреблениями, наблюдаемыми в социальных сетях», согласно переведенной версии предложения. Новая формулировка поправки позволит получить исключения из запретов, которые будут определяться регулирующей силой.

Государства в предложении, нарушающие эти запреты, могут привести к двухлетнему тюремному заключению и штрафу на 30 000 евро (32 600 долларов США). Запрет направлен на защиту потребителей от потенциальных рисков, связанных с определенными финансовыми продуктами и услугами, одновременно обеспечивая гибкость в определенных исключениях из запретов.

Предложение о запрете акций Crypto Influencer во Франции совпадает с Paris Blockchain Week, собранием профессионалов в области Crypto, Web3 и Blockchain. Cointelegraph в настоящее время находится на мероприятии, предоставляя обновления и проводя интервью с участниками, участниками дискуссии и организаторами.

Будьте готовы к неделе, наполненных захватывающими событиями в Paris Blockchain Week 2023, включая хакатон, соревнование стартапов и многое другое. Следуйте @cointelegraph за живым освещением и закулисными кадрами. https://t.co/oyfsbute93

- Cointelegraph (@cointelegraph) 20 марта 2023 г.

В эксклюзивном интервью с основателем и председателем недели блокчейна Парижа Майкл Амар поделился убеждением, что крупные компании Web2, участвующие в пространстве Web3, могут быть положительными для экосистемы, поскольку они приносят с собой ресурсы, способные увеличить массовое внедрение.

Источник