Сообщество децентрализованного протокола Finance Stablecoin Frax Finance проголосовало за то, чтобы полностью за коллатерализовать свой родной Frax Stablecoin (Frax), что ознаменовало конец алгоритмической поддержке протокола.

Предложение управления FIP-188, первоначально опубликованное 15 февраля, достигли кворума после 98% голосов за поддержку, согласно снижению 23 февраля, что изменило бы модель обеспечения Frax.

«Пришло время для Фракс, чтобы постепенно удалить алгоритмическую поддержку протокола», - говорится в предложении прошлой недели.

Почти единодушное голосование за то, чтобы переместить $ frax на 100% CR с течением времени.

Похоже, что @FraxFinance серьезно относится к тому, чтобы прояснить, что это стабильное, которое стоит удерживать без стимулирования и полностью подкрепленного экзогенным коллатеральным.

Будет интересно увидеть, как он масштабирует $ fxs https://t.co/fsqxpmsge3

- 0xchaos (@0xcha0s) 23 февраля 2023 г.

Он объяснил, что первоначальный протокол включал «переменное соотношение побочного обеспечения», которое скорректировано на основе рыночного спроса на стаблекоин. Рынок будет определять, сколько обеспечения потребовалось, чтобы каждый фрак был равным один доллар США.

Гибридная модель привела к тому, что стаб -эпохи стали 80%, поддерживаемые Crypto Asset Couplateral и частично стабилизированным алгоритмическим. Это было достигнуто путем майтинга и сжигания токена управления, FXS, который вырос на 12% за последние 12 часов.

Frax является пятой по величине Stablecoin отрасли с рыночной капитализацией чуть более 1 миллиарда долларов.

После реализации предложения протокол больше не будет мнать FX для увеличения соотношения обеспечения и токенов.

«Чтобы быть ясным, это предложение не полагается на майнинг каких -либо FXS для достижения 100% CR».

Он планирует сохранить доход от протокола для финансирования увеличения соотношения обеспечения, который включает в себя приостановление выкупа FXS.

Он также разрешит до 3 млн. Долл. США в месяц в покупках Frax Ether (FRXETH) для увеличения соотношения обеспечения. Frxeth ведет себя так же, как со стабилкой, но вместо этого привязан к эфиру (ETH). Это облегчает передачу эфирной ликвидности в экосистеме Frax.

Defillama недавно сообщил о росте Frxeth за последний месяц.

Fraxeth вырос на 46,33% за последний месяц, и теперь у нас более 100 тыс.

- defillama.com (@defillama) 20 февраля 2023 г.

Этот шаг произошел на фоне того, что, по -видимому, является более широким подавлением стаблеков после катастрофического краха Terra/LUNA в прошлом году.

22 февраля канадские администраторы по ценным бумагам (CSA) опубликовали длинный список новых требований для крипто -компаний и эмитентов стаблека, желающих оставаться юридически соответствующими в стране.

В этот список были включены строгие правила для торговли стаблеком и запрет на алгоритмические или не поддерживаемые не-фармами стаблеки.

Источник