FTT, родной токен неоднозначной экосистемы FTX, в последнее время демонстрирует рост. Недавний рост цен был вызван запуском портала претензий клиентов - онлайн-платформы для доступа к информации о своих счетах и подачи электронных доказательств претензий в рамках процедуры реструктуризации FTX.

Несмотря на то, что портал стал недоступен уже через час после запуска, цена на FTT сумела удержаться на плаву, увеличившись за последние сутки на 21%.

Портал претензий FTX не работает по неизвестным причинам

В прошлом месяце должники по делу о банкротстве FTX объявили о том, что запуск онлайнового портала претензий находится на завершающей стадии. Как сообщается, портал заработал во вторник, 11 июля, и клиенты обанкротившейся криптовалютной биржи получили доступ к информации о своих счетах.

Платформа, прежде чем уйти в офлайн, сообщила, что пользователи могут получить доступ к балансу своего счета по состоянию на 11 ноября 2022 г. - день, когда FTX подала заявление о банкротстве в США. Затем, при необходимости, клиенты также смогут подать электронное доказательство претензий агенту по претензиям и уведомлениям должников FTX (Kroll Restructuring Administration).

Однако по неизвестным причинам портал претензий проработал всего около часа, после чего был закрыт. На данный момент официального заявления от FTX по поводу аварии не поступало.

При этом стоит отметить, что у клиентов еще есть время до 29 сентября 2023 года, чтобы подать претензию. Это можно сделать не только через сайт, но и другими способами, например, по почте США.

FTT выросла на 21% за один день - обзор цен

После того как вчера заработал портал претензий FTX, токен FTX (FTT) привлек к себе большое внимание криптоэнтузиастов. И цена токена продемонстрировала положительную реакцию, подорожав более чем на 24% примерно через час после запуска.

Однако этот рост цены был недолгим, так как вскоре токен FTT растерял значительную часть своего первоначального выигрыша. Предполагается, что это стало реакцией на выход портала претензий в оффлайн.

Стоит отметить, что в последние недели FTT демонстрирует положительную динамику. По данным CoinGecko, за последний месяц стоимость токена выросла почти на 117%.

При этом, судя по всему, FTT не будет долго лежать. Похоже, что криптовалюта снова коснется предыдущего 24-часового максимума в 1,79 долл.

На данный момент токен FTT продается по цене 1,71 долл. при ежедневном объеме торгов около 96,2 млн долл. Данные CoinGecko показывают, что за последние сутки объем торгов увеличился на 729,9%, что свидетельствует о высокой активности рынка.

 FTTUSD торгуется на уровне $1,69323630 | Источник: График FTTUSD от TradingView
FTTUSD торгуется на уровне $1,69323630 | Источник: График FTTUSD от TradingView
Изображение из The Independent, график из TradingView

Источник