Адвокаты и консалтинговые фирмы, помогающие FTX по обмену криптовалюты в рамках его процедуры банкротства, в первом квартале выплачиваются в общей сложности 103 млн. Долл. США.

В марте пять фирм - Sullivan & Cromwell, Alvarez & Marshal, Alixpartners, Quinn Emmanuel Urquhart & Sullivan и Landis Rath & Cobb - Билл FTX в совокупности в соответствии с несколькими судебными заявками в период с 28 апреля по 2 мая.

Счета -фактуры с марта были немного выше, чем январь и февраль, показатели в 34,2 млн. Долл. США и 32,5 млн. Долл. США соответственно.

Юридическая фирма из Нью-Йорка Sullivan & Cromwell снова ушла с самой большой зарплатой, выставив счет в размере 14,1 млн. Долл. США и расходы на март, добавив к общей сумме 44,4 млн. Долл. США в первом квартале.

Sullivan & Cromwell выставили счет FTX в марте 14,1 млн. Долл. США. Источник: Кролл
Sullivan & Cromwell выставили счет FTX в марте 14,1 млн. Долл. США. Источник: Кролл

Партнеры в фирме брали домой 2165 долларов в час, в то время как юристам и юридическим аналитикам платили 425 и 595 долларов в час за их взносы.

Консалтинговая фирма Alvarez & Marsal появилась в следующем, выставил счет более 13,8 млн. Долл. США в марте за десятки тысяч часов, которые она в совокупности взяла на себя обязательства по предотвращению действий, финансового анализа и процедур бухгалтерского учета.

Это был третий последовательный счет в размере более 10 миллионов долларов за фирму, которая служила консультантом по реструктуризации FTX, поскольку бывшая империя Фарид-Сэммана подала в банкротство 11 ноября.

Alvarez & Marsal выставили счет FTX 13,8 млн. Долл. США за март. Источник: Кролл
Alvarez & Marsal выставили счет FTX 13,8 млн. Долл. США за март. Источник: Кролл

Коллеги -юридические фирмы Quinn Emmanuel Urquhart & Sullivan и Landis Rath & Cobb, соответственно, выставили счет в размере 3,19 млн. Долл. США и 644 000 долл. США в марте за соответствующие составления 7,3 млн долл. США и 1,9 млн долл. США в первом квартале.

Поскольку Landis Rath & Cobb выступают в качестве специального адвоката FTX, фирма провела большую часть своих часов в зале суда, посещающих судебные слушания и проходя судебные процедуры.

Более 180 юристов из Салливана и Кромвеля, Куинн Эмануэль Уркхарт и Салливан и Лэндис Рат и Кобб были назначены для работы по делу FTX.

Консалтинговая фирма по криминалистике Alixpartners выставила счет на свой крупнейший законопроект в марте в 4,51 млн. Долл. США, что составило 10,2 млн. Долл. США за квартал для работы фирмы по анализу децентрализованных финансов и токенов в владении FTX.

Несмотря на тяжелую обеспокоенную шесть месяцев, FTX еще не положил гвоздь в гроб.

С активами в 7,3 млрд. Долл. США, восстановленной юридической командой FTX, рассматривает потенциальную перезагрузку торговой платформы уже в апреле 2024 года.

Журнал: Unstablecoins: Depegging, Bank Runs и другие риски Loom

Источник