24 августа компания подала ходатайство в суд по делам о банкротстве округа Делавэр с просьбой разрешить и утвердить правила продажи цифровых активов, восстановленных в ходе продолжающегося производства по делу о банкротстве.

В документе изложены запросы и планы FTX передать восстановленные токены криптовалюты на сумму около 7 миллиардов долларов под управление Galaxy Digital после краха биржи в 2022 году.

FTX намерена предусмотреть потенциальную продажу своих криптовалютных активов и токенов через Galaxy Digital, как указано в ее предварительном заявлении. В документе отмечается «комплексный план управления и монетизации» криптовалютных активов, который призван снизить подверженность волатильности и потенциальным выплатам кредиторам.

FTX намерен сохранить Galaxy Digital в качестве зарегистрированного инвестиционного консультанта, используя свои «специализированные знания» о рынках цифровых активов, чтобы помочь компании максимизировать стоимость своего портфеля токенов.

Компания отметила ряд потенциальных преимуществ партнерства, в том числе возможность анонимно продавать свои активы на рынках и снизить риск манипулирования рынком.

«Аналогичным образом, Должники ожидают, что опыт Инвестиционного консультанта будет иметь решающее значение при оценке

FTX отмечает, что общие инвестиционные рекомендации предусматривают, что Galaxy Digital в будущем будет продавать различные цифровые активы, принадлежащие FTX, а также отвечать за хеджирование биткойнов (BTC) и Ethereum (ETH) перед любыми потенциальными продажами.

FTX будет стремиться продать свои криптоактивы за фиатные деньги, чтобы снизить подверженность волатильности рынка, одновременно воспользовавшись преимуществами ликвидных рынков хеджирования биткойнов и Ethereum, чтобы уменьшить подверженность неожиданным колебаниям цен перед их продажей.

В документах FTX изложены планы по размещению и продаже некоторых своих криптовалютных активов через Galaxy Digital. Источник: данные SEC.
В документах FTX изложены планы по размещению и продаже некоторых своих криптовалютных активов через Galaxy Digital. Источник: данные SEC.

Децентрализованные финансы (DeFi) также подтверждают это заявление: FTX отмечает, что намерена поставить на кон определенные криптовалюты для получения пассивного дохода под руководством Galaxy Digital:

«Должники утверждают, что размещение определенных цифровых активов в соответствии с методом размещения принесет пользу имуществу — и, в конечном итоге, кредиторам — за счет получения доходов с низким уровнем риска от их бездействующих цифровых активов».

Фирма Майка Новограца по управлению цифровыми активами Galaxy Digital, похоже, собирается управлять оставшимися криптовалютными активами обанкротившейся криптовалютной биржи FTX.

Поскольку процедура банкротства продолжается, FTX недавно представила предложенный план реструктуризации, который намекает на создание перезапущенной оффшорной биржи. Это может привести к тому, что кредиторам будет предоставлена ​​возможность выплатить часть потерянных средств или выбрать долю в капитале, токенах и других интересах при перезагрузке FTX.

Журнал: Можно ли доверять криптовалютным биржам после краха FTX?

Источник