FTX объявила 20 ноября, что биржам следует сохранять бдительность в отношении несанкционированных переводов средств от FTX Global и связанных с ней должников 11 ноября.

Переводы осуществлялись через промежуточные кошельки, и FTX предупредила биржи о необходимости принять все меры для того, чтобы несанкционированные средства были изъяты и возвращены в конкурсную массу.

(1/2) Биржи должны знать, что определенные средства, переведенные с FTX Global и связанных с ней должников без авторизации 11/11/22, перечисляются им через промежуточные кошельки.

- FTX (@FTX_Official) 20 ноября 2022 г.

До объявления FTX платформа данных блокчейна Chainalysis опубликовала в Твиттере сообщение о том, что средства, похищенные с FTX, находятся в движении и что биржи должны быть готовы заморозить их, если хакер решит обналичить их.

2/ Сообщения о том, что средства, украденные у FTX, на самом деле были отправлены в Комиссию по ценным бумагам Багамских островов, неверны. Некоторые средства были украдены, а другие средства были отправлены в регулирующие органы.

- Chainalysis (@chainalysis) 20 ноября 2022 г.

Chainalysis пояснил, что сообщения о том, что похищенные средства FTX были направлены в Комиссию по ценным бумагам Багамских островов (SCB), являются ложными. Команда Chainalysis подтвердила, что часть средств действительно была похищена, но некоторые средства были отправлены в регулирующие органы.

Джош ОСалливан
Журналист в CryptoSlate

Джош пишет уже десять лет и страстно желает принять криптовалюты, принести позитивные финансовые изменения в массы с помощью криптовалют и децентрализованных финансов в целом.

Источник