Centre, технологический проект с открытым исходным кодом, разработанный Coinbase и Circle, привлек криптовалютную биржу FTX и Alkemi Network в качестве своих последних партнеров для совместной работы над Verite. Verite — это набор общих децентрализованных протоколов идентификации, разработанный Center, для расширения возможностей криптоцентричных частных лиц и компаний путем предоставления полного контроля над личной информацией.

Поддерживая стремление Verite сотрудничать в области общих стандартов децентрализованной идентификации, FTX и Alkemi добавили в список 14 криптовалютных компаний, в которые входят Coinbase, Circle, Hedera Hashgraph, Ledger, Solana Foundation и другие.

Партнерами по запуску Verite являются @circlepay, @blocks, @Algorand, @coinbase, @compoundfinance, @ConsenSys, Espresso Systems, @hedera, @Ledger, @MMInstitutional, @phantom, @SolanaFndn, @SpruceID и @StellarOrg.

— ЦЕНТР (@centre_io) 17 февраля 2022 г.

Протоколы Verite предназначены для того, чтобы помочь людям и компаниям отслеживать их личную информацию и обеспечить полный контроль над тем, как компании используют эту информацию в криптоэкономике. По данным компании:

«Verite возвращает автономию в отношении конфиденциальной информации человеку, продолжая при этом позволять предприятиям взаимодействовать с участниками, личность которых подтверждена».

Verite делает это возможным, позволяя пользователям криптографически подтверждать утверждения о своей личности и хранить эти утверждения в тех же криптокошельках, где они хранят свои цифровые активы. Генеральный директор Центра Дэвид Пут заявил:

«Мы рады, что наши партнеры разделяют нашу убежденность в том, что стандарты идентификации Verite создадут новый уровень ясности, конфиденциальности и удобства для всех, кто совершает сделки в криптоэкономике».

Согласно объявлению, интеграция протокола Verite в смарт-контракты, приложения и веб-сайты не вводит зависимостей от одного поставщика или антиконкурентных отношений:

«Люди смогут использовать свои учетные данные в криптоэкосистеме, что сделает цифровые активы гораздо более доступными как для криптоаборигенов, так и для новичков».

Во вторник FTX также расширила свои криптоуслуги в Европе вскоре после получения разрешения регулирующих органов от Комиссии по ценным бумагам и биржам Кипра.

Хотите знать, где FTX лицензируется и регулируется?

Посетите https://t.co/50ELyIX1cd!

Список пополняется каждую неделю.

SBF (@SBF_FTX) 8 марта 2022 г.

Как сообщает Cointelegraph, базирующаяся в Швейцарии компания FTX Europe будет обслуживать европейских крипто-клиентов через лицензированную инвестиционную фирму в Европейской экономической зоне.

Источник