Криптобиржа FTX сегодня объявила о подписании долгосрочного глобального партнерства с Major League Baseball (MLB), американской профессиональной бейсбольной организацией и старейшей из основных профессиональных спортивных лиг в США и Канаде.

Сделка является первым в истории партнерством между профессиональной спортивной лигой и криптовалютной биржей и была заключена с целью повышения узнаваемости бренда FTX и продолжения инноваций для MLB.

FTX.US, американское подразделение биржи, дополнительно заключило соглашение с MLB Players Inc., дочерней компанией Ассоциации игроков MLB, которая управляет всей коммерческой деятельностью организации. Теперь FTX будет обладать групповыми правами игроков, и организации разрешено использовать основные моменты игроков при создании контента.

Начиная с игры всех звезд MLB, представленной Mastercard 13 июля, нашивка с логотипом FTX.US будет украшать всю судейскую форму на играх регулярного сезона, постсезона, весенней подготовки и Jewel Event. 

Новое соглашение также предоставляет FTX права на маркетинг по всему миру, связанный со знаками, логотипами и специальными мероприятиями MLB. Болельщики увидят соответствующее продвижение бренда FTX на национальных телевизионных матчах MLB, MLB.com, MLB Network, MLB.TV, платформах социальных сетей и других высокоэффективных бейсбольных СМИ. FTX и MLB объявят о дополнительных деталях активации партнерства позднее.

"Для FTX большая честь стать первой криптовалютной биржей, связанной с историей и традициями национального развлечения Америки. Мы в FTX каждый день стремимся оказывать положительное влияние на мир, и нет лучшего партнера для достижения этой цели, чем MLB и ее международная база болельщиков", - прокомментировал в своем заявлении генеральный директор и основатель FTX Сэм Банкман-Фрид.

Главный директор по доходам MLB Ноа Гарден добавил в этой связи: "Это невероятно захватывающее объявление для всех сотрудников Высшей лиги бейсбола, поскольку мы сотрудничаем с мировым лидером на ранних стадиях его невероятного роста".

Источник