Домашняя арена команды Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) Miami Heat вскоре будет переименована после того, как судья штата Флорида расторг соглашение о правах на название между обанкротившейся криптовалютной биржей FTX.com и округом Майами-Дейд, согласно судебному документу, поданному в среду.

Быстрые факты

  • И Майами-Дейд, и новое руководство FTX попросили судью, наблюдающего за банкротством биржи в ноябре, расторгнуть соглашение на фоне обвинений в мошенничестве предыдущей группы руководителей компании во главе с основателем Сэмом Бэнкманом-Фридом.
  • Адвокаты округа Майами-Дейд заявили, что компания FTX должна 16,5 миллионов долларов США за расторжение договора и еще 5,5 миллионов долларов США, если договор не будет расторгнут до 1 января. Решение, принятое в среду, имело обратную силу по отношению к 31 декабря.
  • Округ теперь может свободно добиваться новых рекламных партнерств для стадиона.
  • Сделка на сумму 135 миллионов долларов США должна была продлиться 19 лет с момента подписания договора в марте 2021 года. Округ обязался направить эти средства на предотвращение насилия с применением огнестрельного оружия.
  • FTX уже заплатила Майами-Дейд 20 миллионов долларов США, большая часть которых уже была потрачена.
  • В ноябре 2021 года сингапурская компания Crypto.com потратила более 700 миллионов долларов США на переименование культового центра Staples Centre, где базируется клуб НБА "Лос-Анджелес Лейкерс", в "Арену Crypto.com" на два десятилетия.
  • В январе прошлого года Crypto.com также заключил рекламное партнерство с Австралийской футбольной лигой, которая недавно попала под пристальное внимание британских органов по контролю за рекламой за плохое раскрытие информации о рисках и торговых комиссиях.

Источник