Домен FTX.com был отключен около 10 часов вечера по Гринвичу примерно на 20 минут, после чего вернулся в сеть с заметным красным уведомлением для пользователей. Заявление гласило: "FTX в настоящее время не может обрабатывать снятие средств. Мы настоятельно рекомендуем не пополнять счет".

FTX.COM
FTX.COM

Сайт был закрыт после объявления о том, что Binance вышла из сделки по приобретению FTX. Кроме того, ранее в тот же день были закрыты сайты других компаний, принадлежащих Сэму Бэнкману-Фриду, таких как FTX Ventures и Alameda Research.

На данный момент неизвестно, был ли сайт отключен намеренно или это официальный конец криптовалютной биржи. В балансе неплатежеспособной биржи образовалась дыра в 8 миллиардов долларов, что в три раза больше, чем у Celsius, которая подала заявление о банкротстве в начале этого года.

Пользователи стекались в Twitter, поскольку сайт не работал, и пользователи по всему миру сообщали, что не могут получить доступ к сайту. Для такого высококлассного приложения, как FTX.COM, не потребовалась бы перезагрузка всей инфраструктуры, чтобы добавить баннер на главную страницу. Поэтому отключение сайта, скорее всего, было либо совпадением, либо внутренним решением, принятым после объявления о выходе Binance из сделки по приобретению FTX.

Лиам Акиба Райт
Редактор блокчейна в CryptoSlate

Также известный как Акиба, Лиам - журналист и редактор блокчейна на CryptoSlate. Он считает, что децентрализованная технология бухгалтерских книг обладает потенциалом для широкомасштабных позитивных изменений. По его прогнозам, в ближайшие 10 лет наступит рассвет новой эры технологических инноваций.

Источник