Криптовалютная биржа FTX Trading и ее филиалы возобновят выплату заработной платы сотрудникам по всему миру и некоторым подрядчикам и поставщикам услуг за пределами США, говорится в пресс-релизе, опубликованном в понедельник.

Быстрые факты

  • "После того, как суд одобрил наши ходатайства первого дня, а также в связи с работой по управлению глобальной наличностью, я рад, что группа FTX возобновляет обычные денежные выплаты зарплат и пособий оставшимся сотрудникам по всему миру", - сказал Джон Дж. Рэй III, недавно назначенный генеральный директор FTX, который руководил ликвидацией компании Enron в 2001 году.
  • На слушаниях по делу FTX, состоявшихся на прошлой неделе, суд одобрил освобождение от ответственности, чтобы позволить эксплуатацию новой глобальной системы управления денежными средствами и выплаты своим ключевым поставщикам.
  • В документе о порядке проведения слушаний, опубликованном 22 ноября, суд указал, что должники - FTX и ее аффилированные лица - не могут выплачивать любую часть невыплаченной компенсации работникам, превышающую в совокупности 40 000 долларов США. 
  • Однако эта помощь не распространялась на сотрудников и подрядчиков багамской компании FTX Digital Markets, австралийской FTX Australia и FTX Express, поскольку эти компании не подпадали под действие главы 11 Кодекса США о банкротстве.
  • FTX Japan, японская дочерняя компания FTX, готовится возобновить вывод средств к концу 2022 года для японских клиентов, сообщил неназванный руководитель FTX Japan местной вещательной компании NHK на прошлой неделе.
  • См. соответствующую статью: BlockFi подает заявление о банкротстве по главе 11, увольняя около 200 сотрудников 

Источник