Gate Group заявила, что обсудила недавнее заявление Гонконга о политике в отношении виртуальных активов на закрытой встрече с Бюро финансовых услуг и казначейства (FSTB), Комиссией по ценным бумагам и фьючерсам (SFC) и Invest Hong Kong, согласно заявлению компании.

Целью встречи было рассмотрение вопросов и проблем лидеров отрасли, касающихся политики и регулирования. Наблюдательные органы также хотят побудить биржи виртуальных активов рассмотреть вопрос о лицензионных требованиях.

Gate Group заявила, что поддерживает недавние усилия SFC по регулированию торговых платформ виртуальных активов и лицензированию фондов виртуальных активов.

Генеральный директор Gate Group Линь Хань сказал:

"Мы рады возможности принять участие в этой важной встрече и поделиться своими мыслями о будущем виртуальных активов в Гонконге. Мы считаем, что четкая и последовательная нормативная база необходима для роста и развития этого сектора, и мы намерены тесно сотрудничать с регулирующими органами и заинтересованными сторонами отрасли для достижения этой цели".

Гонконгская компания Gate Group, Gate HK, получила лицензию Trust or Company Service Provider (TCSP), что подтверждает позицию компании как мирового лидера в сфере обслуживания виртуальных активов.

Gate.io - часть Gate Group - также недавно запустила отраслевой фонд поддержки ликвидности в размере 100 миллионов долларов США в попытке поддержать и помочь восстановить доверие к криптоиндустрии.

Источник