Напряженная ситуация с регулированием в Соединенных Штатах заставила многие крупные криптовалютные компании обратить внимание на зарубежные страны, и Gemini не является исключением.

Компании, возглавляемой близнецами Уинклвосс, удалось получить лицензию на деятельность в качестве поставщика услуг виртуальных активов в Ирландии. Компания заявила, что разместит свое европейское подразделение в Дублине.

  • Лео Варадкар, премьер-министр Ирландии, воспользовался возможностью официально поздравить Gemini.

Gemini - первая фирма, зарегистрированная Центральным банком Ирландии в качестве поставщика услуг виртуальных активов. Это важное событие для Ирландии, поскольку правительство делает ставку на инновации как движущую силу роста. Я желаю компании Gemini всяческих успехов в процессе формирования команды в Ирландии".

  • Кроме того, премьер-министр также сказал, что решение компании разместить свои операции в Ирландии "подчеркивает" их "конкурентоспособное предложение для международного сектора финансовых услуг".
  • Согласно последним сообщениям, Gemini также объявила о планах по созданию штаб-квартиры для своих операций в ЕС в Дублине.
  • Это происходит в преддверии введения первой в мире комплексной нормативной базы для криптовалютных активов на территории ЕС - MiCA.

Источник