Для того чтобы решить текущие проблемы и вернуть средства для своих заработанных пользователей, Gemini сформировала специальный комитет с другими кредиторами.

Обновление заработка: В субботу (3 декабря 2022 года) Gemini сформировала специальный комитет с другими кредиторами (Creditor Committee) для координации усилий и совместного отстаивания решения проблемы.

- Кэмерон Уинклвосс (@cameron) 5 декабря 2022 г.

По данным Genesis Global Capital, между Genesis, ее материнской компанией Digital Currency Group Inc. (DCG) и генеральным директором DCG Барри Силбертом ведутся переговоры с целью найти решение проблемы.

Биржа также привлекла компанию Houlihan Lokey в качестве финансового консультанта от имени Комитета кредиторов и назначила многонациональную юридическую фирму Kirkland & Ellis для представления интересов Комитета кредиторов.

В связи с событиями на FTX, Gemini приостановила вывод средств для своих заработанных пользователей 16 ноября, сославшись на "аномальные запросы на вывод средств".  В то время биржа заявила, что работает с Genesis, чтобы помочь клиентам вернуть свои средства "как можно быстрее", но не указала сроки. 

По мнению пользователей, потрясения на рынке, вызванные падением FTX, усугубили кризис ликвидности, начавшийся после банкротства Three Arrows Capital.

Согласно данным, собранным блокчейн-платформой Nansen, чистый отток средств из Gemini составил 485 млн долларов США около 16 ноября.  По данным Nansen, общий отток криптоактивов составил $1,55 млрд по сравнению с притоком в $866 млрд, что свидетельствует о чистом оттоке в размере $682 млн после падения FTX.

Кроме того, остатки цифровых активов на криптовалютных кошельках, идентифицированных как Gemini, упали до $1,7 млрд. с примерно $2,2 млрд. день назад, согласно данным платформы блокчейн-данных Arkham Intelligence.

Некоторые положительные стороны для Близнецов

На странице объявлений Gemini недавно появилась информация о том, что Gemini владеет криптоактивами на сумму более $4,6 млрд, из которых $601 млн находится в ее казне для поддержки ее стейблкоина GUSD.

Согласно дальнейшим исследованиям, активы биржи включают $2 257 474 294 BTC, $1 714 709 859 ETH и $681 003 276 в других криптовалютах. Кроме того, у биржи есть $542 892 356 в FIAT, хранящихся в банках, застрахованных FDIC

Несмотря на приостановку вывода средств, Gemini объявила о получении новых разрешений от регулирующих органов в Италии и Греции. В настоящее время фирма работает более чем в 65 странах мира, включая Хорватию, Кипр, Чешскую Республику, Данию, Венгрию, Ирландию, Латвию, Лихтенштейн, Португалию, Румынию, Словению, Швецию и другие.

Сумен Датта
Журналист в CryptoSlate

Сумен - увлеченный исследователь и писатель в области криптовалют, DeFi, NFTs и проектов GameFi.

Читайте наш последний отчет о состоянии рынка

Источник