Генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг заявил 9 августа в ходе телефонного разговора о доходах, что компания заинтересована в том, чтобы в следующем году в США появились "здравые рамки для регулирования".

Армстронг сказал, что за последний год был достигнут "большой прогресс" в области регулирования криптовалют и что "чем больше будет регулирования криптовалют, тем лучше будет для Coinbase".

Недавно компания Coinbase получила уведомление о том, что она рассматривается SEC в отношении активов, которые могут считаться ценными бумагами. Это расследование было затронуто во время телефонного разговора о доходах, поскольку Coinbase заявила, что приветствует разговоры, которые помогают инвесторам понять природу активов, которыми они владеют.

В своем письме акционерам от 9 августа компания отметила, что недавно подала петицию в SEC, попросив регулятора начать публичный процесс по обновлению своих правил, чтобы позволить "развитие рынков криптовалютных ценных бумаг и токенизацию долговых и долевых рынков".

Coinbase также отметила, что взаимодействует с ЕС по его предложению о рынках криптоактивов (MiCA), а также с другими юрисдикциями, создающими "четкий режим регулирования для криптовалют".

Кроме того, Армстронг заявил, что медвежьи рынки - это "глоток свежего воздуха", который позволяет компании сосредоточиться на деятельности, невозможной во время бычьего рынка, когда она сосредоточена на привлечении новых пользователей. Он также подтвердил, что это первый "цикл спада" для Coinbase как публично зарегистрированной компании, и поэтому некоторые инвесторы могут быть незнакомы с цикличностью криптоиндустрии.

В ходе телефонного разговора Coinbase также подтвердила, что для поддержания надлежащего управления рисками она закладывает в бюджет убытки в размере 500 миллионов долларов на текущий медвежий цикл.

Лиам Акиба Райт
Редактор блокчейна в CryptoSlate

Лиам впервые занялся криптовалютами, добывая Dogecoin после работы в своей видеопроизводственной компании в 2013 году. С тех пор он стал `максималистом блокчейна` и впоследствии стратегическим консультантом по Web3.

Источник