8 ноября генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг написал в Twitter сообщение, которое началось с того, что он выразил "сочувствие всем, кто вовлечен в текущую ситуацию с FTX". Армстронг отметил, что это может быть "стрессом", когда активы клиентов находятся под угрозой.

Однако генеральный директор Coinbase позаботился о том, чтобы сообщество поняло различия между Coinbase и FTX, заявив, что Coinbase не имеет "существенного влияния" ни на FTX, ни на Alameda Research.

2/ Во-вторых, Coinbase не имеет никакого существенного влияния на FTX или FTT (и никакого влияния на Alameda).

- Брайан Армстронг (@brian_armstrong) 8 ноября 2022 г.

В своем решительном заявлении Армстронг сказал,

"Это событие, по-видимому, является результатом рискованной деловой практики, включая конфликт интересов между глубоко переплетенными структурами, и неправомерного использования средств клиентов (кредитование активов пользователей)."

Генеральный директор FTX Сэм Бэнкман-Фрид ранее утверждал, что активы клиентов не подвергаются риску, в ныне удаленном сообщении в Twitter. Однако после объявления о потенциальном приобретении Binance он подтвердил, что существует "отставание" в снятии средств клиентов, для очистки которого FTX требуется помощь Binance.

Армстронг объяснил, что Coinbase зарегистрирована и публично котируется в США, "потому что мы считаем, что прозрачность и доверие очень важны". Кроме того, как публично торгуемая компания, Coinbase обязана публиковать финансовые данные в соответствии с правилами SEC, чего не делает FTX, частная компания.

6/ Мы зарегистрированы в США и котируемся на бирже в США, потому что мы считаем, что прозрачность и доверие очень важны. Каждый инвестор и клиент может увидеть наши публичные аудированные финансовые отчеты, которые показывают, как мы храним средства клиентов. Мы никогда не выпускали токены для обмена.

- Брайан Армстронг (@brian_armstrong) 8 ноября 2022 г.

Армстронг также воспользовался возможностью выступить против усиления регулирования, за что выступал SBF, оговорив при этом области, в которых криптоиндустрия может "пойти на компромисс".

Армстронг заявил, что Coinbase будет продолжать "работать с политиками над созданием разумного регулирования для централизованных бирж". Тем не менее, он также отметил, что не считает, что до сих пор существовало "равное игровое поле".

10/ Мы должны продолжать работать с политиками над созданием разумного регулирования для централизованных бирж/кастодианов на каждом рынке (чем мы занимаемся уже некоторое время), но затем мы должны увидеть, как обеспечивается равное игровое поле, чего не произошло до сих пор.

- Брайан Армстронг (@brian_armstrong) 8 ноября 2022 г.

Генеральный директор Coinbase также высказался за развитие решений, не связанных с лишением свободы.

"DeFi и самодостаточные кошельки, которые не зависят от доверия третьим лицам. Вместо этого вы можете доверять коду/математике, и все может быть публично проверено на цепочке."

Армстронг закончил свой твиттер ссылкой на подход Coinbase к прозрачности, заявив, что Coinbase - "самая надежная крипто-компания на свете".

Лиам Акиба Райт
Редактор блокчейна в CryptoSlate

Также известный как Акиба, Лиам - журналист и редактор блокчейна на CryptoSlate. Он считает, что децентрализованная технология бухгалтерских книг обладает потенциалом для широкомасштабных позитивных изменений. По его прогнозам, в ближайшие 10 лет наступит рассвет новой эры технологических инноваций.

Источник