Брайан Армстронг, генеральный директор и соучредитель Crypto Exchange Coinbase, сравнил Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) с «футбольными рефлексами» в игре в Pickleball, критикуя регуляторы США за неспособность «договориться о правилах» »« Правов »о том, что они не смогли« согласовать правила »« эта новая игра ".

Комментарии пришли после того, как 22 марта Армстронг сообщил, что его фирме было опубликовано уведомление о Уэллсе, которое, как он отметил, «обычно предшествует принудительное действие».

1/ Today Coinbase получила уведомление о скважине от SEC, сосредоточенного на списках и списках активов. Уведомление о скважине обычно предшествует правоприменению.

- Брайан Армстронг (@brian_armstrong) 22 марта 2023 г.

Генеральный директор Coinbase критически относился к кажущемуся отсутствию ясности со стороны регуляторов Соединенных Штатов в отношении крипто -регулирования. Также продолжались дебаты о том, кто должен быть основным телом, регулирующим крипто.

Попросил объяснить самую последнюю разработку «в терминах НФЛ», - сказал Армстронг:

"Представьте, что у вас есть как футбольные, так и футбольные ссылки на поле, но на самом деле играли в Pickleball (самый быстро растущий новый вид спорта в Америке). Реферы не могут действительно согласиться с правилами этой новой игры, и один из них решает изменить звонок Сделано в апреле 2021 года ».

Ссылка на «звонок, который они сделали еще в апреле 2021 года», относится к утверждению SECS заявления Coinbase для публикации в 2021 году. Армстронг утверждал, что SEC, что его заявки «четко объясняют» процесс списка активов и «включены 57 ссылок постичь ".

В отдельном твите главный юридический директор Coinbase Пол Гревал заявил, что SEC не предоставила «не четкую книгу правил» в отношении криптографических норм и что «усилия по взаимодействию с SEC встречаются с молчанием или правоприменением».

Правда в том, что сегодня нет четкой книги правил от SEC по криптографии, и усилия по взаимодействию с SEC встречаются с молчанием или правоприменительными действиями. Они не следили за процессом добровольчества с промышленностью, как того требует APA. 10/15

- Paulgrewal.ETH (@iampaulgrewalal) 22 марта 2023 г.

Оба руководителя, по -видимому, приветствуют возможность использовать «юридический процесс», чтобы обеспечить крипто -индустрии ясность нормативной деятельности.

«Мы гордимся тем, что отстаиваем наших клиентов и индустрии в эти моменты», - сказал Армстронг.

"В дальнейшем правовой процесс предоставит открытый и публичный форум перед непредвзятым органом, где мы сможем пояснить, что SEC просто не был справедливым, разумным или даже продемонстрировал серьезность цели, когда это приходит к его взаимодействию с цифровыми активами ».

В то время как другие фирмы, такие как Kraken, достигли урегулирования в SEC, которое требовало от того, чтобы прекратить предлагать услуги по утилизации клиентам США, Армстронг неоднократно утверждал, что устойчивые услуги Coinbase не являются ценными бумагами и что фирма будет рада защитить эту должность в суде, если необходимый.

Крипто -сообщество широко осудило недавнее уведомление, и многие согласились с тем, что SEC изменил свою более раннюю позицию в отношении Coinbase.

Sum Sum Up https://t.co/tw64h9ee32

- John E Deaton (@Johnedeaton1) 23 марта 2023 г.

Многие также бросили свою поддержку Coinbase, также, по -видимому, согласны с тем, что Coinbase будет бороться от имени всей криптографии США в качестве неясной регулирующей среды, движет деятельностью оффшор.

Журнал: Лучшие и худшие страны для крипто -налогов - плюс советы по крипто -налогам

Источник