Марк Лэмб, генеральный директор CoinFLEX, 28 июня написал в Твиттере, что Роджер Вер должен бирже 28 миллионов долларов США и получил уведомление о дефолте.

Роджер Вер должен CoinFLEX 47 миллионов долларов США. У нас есть письменный договор с ним, обязывающий его лично гарантировать любой отрицательный капитал на его счете CoinFLEX и регулярно пополнять маржу. Он был в невыполнении этого соглашения, и мы вручили уведомление о неисполнении.

— Марк Лэмб 💪 (@MarkDavidLamb) 28 июня 2022 г.

Роджер Вер немедленно ответил через Twitter, заявив, что он ничего не должен CoinFLEX и, по сути, биржа должна ему деньги.

Недавно ходили слухи
распространение того, что я не выполнил свои обязательства по
задолженности перед контрагентом. Эти слухи
являются ложными. У меня нет только долгов
этому контрагенту, но этот контр-
сторона должна мне значительную сумму
деньги, и я в настоящее время ищу
возврат моих средств.

— Роджер Вер (@rogerkver) 28 июня 2022 г.

Лэмб добавил дополнительные комментарии к своему первоначальному заявлению в ветке.

«CoinFLEX также категорически отрицает, что у нас есть какие-либо долги перед ним. Его заявление является вопиющей ложью. К сожалению, Роджеру Веру приходится прибегать к такой тактике, чтобы уклониться от своих обязательств и обязанностей».

Предположительно, долг поступает с маржинального торгового счета, открытого на личное имя Вера. Утверждается, что на счете «отрицательный капитал», Вер не смог пополнить его до уровня, требуемого письменным контрактом. До уведомления по умолчанию Лэмб заявляет, что Вер имел опыт «пополнения» своего маржинального счета. Усилия по урегулированию ситуации с помощью звонков якобы привели к тому, что учетная запись осталась в дефолте.

CoinFLEX недавно приостановил снятие средств из-за рыночных потрясений. Этот шаг был отменен выпуском нового токена под названием rvUSD. В комментарии о внутренних проблемах с ликвидностью CoinFLEX прокомментировал FatManTerra.

Позвольте мне прояснить ситуацию… CoinFLEX пыталась продавать долговые токены людям, не раскрывая имени должника, зная, что этот должник отказывается платить? Похоже, криптопространство ускоряет сценарий CDO/CDS 2008 года, за исключением гораздо большего количества мошенничества.

— Толстяк (@FatManTerra) 28 июня 2022 г.

Это развивающаяся история, и в эту статью может быть добавлена ​​дополнительная информация.

Лиам Акиба Райт
Журналист CryptoSlate

Лиам впервые занялся криптовалютой, добыв Dogecoin в нерабочее время в своей компании по производству видео в 2013 году. С тех пор он стал «блокчейн-максималистом», а впоследствии стал стратегическим консультантом Web3.

Источник