Криптовалютная биржа Kucoin оказалась в центре обсуждения, когда под-сообщество Crypto Twitter начало предупреждать инвесторов о предстоящем запрете на вывод средств. Однако генеральный директор Kucoin Джонни Лю поспешил опровергнуть непроверенные слухи до того, как они набрали обороты.

Известные криптовалютные деятели в Twitter, включая трейдера @KongBTC и исследователя блокчейна @otteroooo, попросили своих подписчиков вывести все свои средства с KuCoin, утверждая, что биржа может вскоре остановить вывод средств всех пользователей.

СНЯТЬ ДЕНЬГИ С KUCOIN ПРЯМО СЕЙЧАС

Не дрель

нет времени на нитки

ставьте лайк и делайте ретвит, чтобы распространить это сообщение

выдра вряд ли ошибается в таких вопросах

- otteroooo (@otteroooo) 2 июля 2022 г.

Слухи связывали намерение KuCoin прекратить вывод средств с крахом Terra (LUNA) и 3AC, что, согласно предупреждениям, привело к "огромным страданиям" для биржи из-за высокого уровня воздействия на упавшие токены.

Будьте внимательны к FUDам!

Не знаю точно, кто распространяет эти пустые слухи и каковы их намерения, но #KuCoin не имеет никакого отношения к LUNA, 3AC, Babel и т.д.

Никаких "огромных страданий" от какого-либо "обвала монеты", никаких планов по прекращению вывода средств, все на KuCoin работает нормально.

- Johnny_KuCoin (@lyu_johnny) 2 июля 2022 г.

Отвергая предполагаемые слухи в своем твите, Лю подчеркнул сильные позиции компании, сообщив о недавнем финансировании в размере 150 миллионов долларов, что позволило оценить компанию в 10 миллиардов долларов в мае 2022 года. Он также отметил, что в настоящее время компания набирает сотрудников на различные должности, попросив инвесторов вынести собственное суждение на фоне продолжающегося FUD - страха, неопределенности и сомнений:

"Никаких "огромных страданий" от какого-либо "обвала монеты", никаких планов по прекращению вывода средств, все на KuCoin работает нормально".

Еще больше отдаляя KuCoin от слухов о банкротстве, Лю подтвердил, что поделится отчетом об обзоре деятельности компании за 2022 год, содержащим подробную информацию о деятельности. Наконец, он направил предупреждение людям, обвиняющим KuCoin в закрытии сервисов и сеющим панику среди инвесторов:

"Для FUDеров, которые намеренно распространяют непроверенную информацию, KuCoin оставляет за собой право предпринять юридические действия". Не флудите, БУИДЛ. "

Главный технический директор компании Tether Паоло Ардойно недавно сообщил, что стабильная криптовалюта Tether (USDT) подверглась "скоординированной атаке" со стороны хедж-фондов, стремящихся осуществить короткую продажу криптоактива, привязанного к доллару США.

1/
Я открыто говорил о попытках некоторых хедж-фондов, которые пытались вызвать дальнейшую панику на рынке после краха TERRA/LUNA.
С самого начала это действительно казалось скоординированной атакой, с новой волной FUD, армиями троллей, клоунов и т.д. https://t.co/hhcsgHV1Ow

- Paolo Ardoino (@paoloardoino) 27 июня 2022 г.

Ардойно заявил, что Tether сотрудничает с регулирующими органами и наращивает усилия по обеспечению прозрачности, а также отметил свое недавнее обязательство постепенно отказаться от использования коммерческих бумаг.

Источник