Предложение руководства о создании криптовалюты-стаблкоина на базе протокола Aave было единогласно одобрено сообществом Aave в ходе моментального голосования, которое продолжалось до воскресенья.

7 июля 2022 года компания Aave Companies (команда разработчиков протокола Aave) представила предложение о запуске GHO, стейблкоина с избыточным обеспечением и привязкой к доллару США.

После должного рассмотрения предложения сообществом, 12 голосов было подано против, а 17 воздержались. В итоге предложение получило 99,9% одобрения членов сообщества, которые выделили более 500 000 токенов AAVE.

Сообщество дало зеленый свет 🟢 для GHO 👻 Следующим шагом будет голосование по параметрам генезиса GHO, ожидайте предложения на следующей неделе на форуме управления https://t.co/ba4oK50Wb8.

- Aave (@AaveAave) 31 июля 2022 г.

Также в утвержденное предложение включено, что Aave V2 на Ethereum станет первым посредником для GHO.   В качестве посредника Aave сможет обеспечить ликвидность, генерируя и сжигая токены GHO по мере необходимости.

Дальнейшее обсуждение запуска стейблкоина начнется на этой неделе на форуме управления Aave.

Предложение по созданию стабильного монеты GHO

Первоначальное предложение по GHO подтвердило, что это будет децентрализованный стейблкоин с избыточным обеспечением, обеспеченный "диверсифицированным набором криптоактивов" и привязанный к доллару США.

Пользователи могут чеканить GHO, предоставляя одобренный залог в указанном соотношении залогов. Если пользователь решит взять кредит, он предоставит требуемый залог и заплатит определенный процент. Процентная ставка по займам является гибкой и будет определяться Aave DAO.

Когда кредит должен быть погашен, предоставленный GHO будет сожжен по протоколу GHO, а процентные платежи, начисленные по такой транзакции, будут отправлены в казначейство Aave DAO.

Вен Гхо?

Как сообщил основатель Aave Стани Кулечов в своем твиттере, контрактная разработка GHO находится на продвинутой стадии. Первый аудит был проведен OpenZeppelin 11 июля 2022 года.

Разработка GHO завершена - первый аудит запланирован на 11 июля 2022 года @OpenZeppelin, за которым последуют дополнительные аудиты и формальные проверки.

- stani.lens (🌿,👻) (@StaniKulechov) 7 июля 2022 г.

Поскольку сообщество Aave полностью поддерживает проект, мы можем ожидать, что стабильная монета GHO появится на рынке в ближайшее время. Aave также намекнул на начало обсуждения соответствующих параметров, которые должны быть реализованы в первой итерации стейблкоина.

Когда в воскресенье было объявлено об одобрении токена AAVE, его цена выросла с $95 до $108 (рост на 13,7). Однако он отступил до уровня около $97, следуя общей тенденции криптовалютного рынка, который за последние 24 часа снизился на 2,02%, поскольку общая рыночная стоимость составляет $1,08 Т.

Кристиан Нвободо
Журналист в CryptoSlate

Кристиан - крипто-любопытный ботаник, который любит исследовать, как протоколы работают под капотом. Кристиан интересуется исследованием протоколов DeFi, экономикой токенов и аналитикой на цепочке.

Источник