Американский многонациональный банк Goldman Sachs Group Inc. планирует предлагать торговлю фьючерсами на Ethereum (ETH), сообщил Bloomberg руководитель отдела цифровых активов компании Мэтью Макдермотт.

Фьючерсы - это финансовые инструменты, которые позволяют трейдерам делать ставки (обычно с «кредитным плечом») на движение цен базовых активов без необходимости удерживать этот актив. Это помогает избежать многих проблем, связанных с хранением и регулированием, особенно на рынке криптовалют.

Голдман изменил тон

Примерно через год после того, как криптовалюты были объявлены классом, не связанным с активами, многонациональный инвестиционный банк и компания финансовых услуг США открыли доступ к биткойнам (BTC) и в настоящее время все глубже погружаются в экосистему Ethereum.

В мае компания перезапустила торговый отдел, который помогает своим клиентам торговать публично торгуемыми фьючерсами, привязанными к биткойнам, а в следующие месяцы банк планирует предлагать опционы и торговлю фьючерсами в Ethereum, по словам Макдермотта, который помог сформировать компанию. крипто-амбиции.

«Мы действительно видели большой интерес со стороны клиентов, которые хотят торговать, поскольку они находят эти уровни немного более приемлемой точкой входа», - сказал Макдермотт, который в прошлом году был назначен главой отдела криптовалюты и с тех пор расширяет свои крипто-команда.

Он добавил: «Мы рассматриваем это как упражнение по очищению, чтобы уменьшить часть рычагов и избыток в системе, особенно с точки зрения розничной торговли».

Ethereum стимулирует интересы клиентов

В мае Goldman вложил 15 миллионов долларов в Coin Metrics, поставщика данных и анализа криптовалюты и блокчейнов, а Макдермотт вошел в совет директоров компании.

Goldman Sachs возглавляет серию B инвестиций на сумму 15 миллионов долларов в Coin Metrics.

Прочтите полный пресс-релиз: https: //t.co/IH3euUCih7 pic.Twitter.com/nAl2qtDRSC

- CoinMetrics.io (@coinmetrics) 5 мая 2021 г.

«Мы смотрим на ряд различных компаний, которые вписываются в наше стратегическое направление», - сказал глава отдела криптографии относительно их последних планов, основанных на Ethereum, добавив, что его общение с клиентами раскрывает их крипто-амбиции:

«Несмотря на корректировку цен на материалы, мы по-прежнему наблюдаем значительный интерес к этой сфере».

В ходе опроса 850 организаций, проведенного на прошлой неделе, Goldman Sachs обнаружил, что почти 10% торгуют криптовалютой, и каждый пятый заинтересован в ней.

По мере того, как все больше инвесторов продолжают открывать для себя прибыльные возможности в пустом криптопространстве, все меньше вкладывает свои деньги в централизованные банки, вызывая у них беспокойство и, по-видимому, медленно стимулируя их эволюцию.

Как сказал Макдермотт: «Институциональное усыновление будет продолжаться».

Источник