Семья, которая пошла ва-банк на Биткойн еще в 2017 году, раскрыла свои секреты защиты актива теперь, когда он вырос в цене примерно на 5000%.

План хранения голландской семьи из пяти человек включает ряд секретных локаций, разбросанных на четырех разных континентах.

В 2017 году биткойн-семья ликвидировала все свои активы и пошла ва-банк на BTC, когда они торговались примерно на 900 долларов. Поскольку сегодня BTC торгуется на сумму более 45000 долларов, их нераскрытое состояние значительно больше.

Патриарх семьи Диди Тайхутт объяснил, что он спрятал аппаратные кошельки в нескольких странах, так что ему никогда не придется улетать очень далеко, если потребуется доступ к холодному кошельку.

В беседе с CNBC он сообщил, что есть два укрытия в Европе, еще два в Азии, одно в Южной Америке и шестое в Австралии.

Он добавил, что не было никаких секретных подземных бункеров, а физическое местоположение варьировалось от съемных квартир и домов друзей до мест хранения вещей. «Я предпочитаю жить в децентрализованном мире, где я обязан защищать свой капитал», - пояснил он.

Аппаратные или холодные кошельки являются популярным способом хранения криптоактивов в автономном режиме, однако владелец несет полную ответственность за закрытые ключи, и в случае кражи или потери не к кому обратиться. Генеральный партнер Castle Island Ventures и соучредитель Coin Metrics Ник Картер объяснил:

«Если вы хотите хранить свои монеты действительно вне досягаемости государства, вы можете просто держать эти закрытые ключи напрямую. Это эквивалентно закопанию слитка золота у себя на заднем дворе», - сказал он.

Альтернативой является использование депозитарных услуг, которые предоставляют ряд крупных бирж, таких как Coinbase, а теперь и PayPal.

Для комбинации этих двух методов Jack Dorsey`s Square создает аппаратный кошелек с поддержкой и службу хранения, чтобы «сделать хранение биткойнов более распространенным», как сообщает Cointelegraph 9 июля.

Просто покупайте #Bitcoin на 50 долларов каждую неделю. Через 4 года вы вложили 10.000 долларов, что в таком случае, вероятно, в 5 раз больше ваших инвестиций, то есть 50.000 долларов !! Вот почему DCA - хорошее решение для людей, которые не хотят вкладываться в чистую прибыль, как мы ☺️ https://t.co/E79D14MMp5

- ₿ Диди Тайхутту ₿AM (@Diditaihuttu) 5 августа 2021 г.

По данным CNBC, 74% всего крипто-портфеля Taihuttu находится в холодном хранилище, а оставшаяся часть - в горячих кошельках для быстрого доступа и торговли. Он не пользуется услугами банков и почтовых отделений, поскольку считает их слишком рискованными, опасаясь потери активов в случае банкротства.

Taihuttu признал, что некоторые централизованные компании по хранению холодильников предлагают серьезную льготу в случае смерти владельца:

«У них прекрасные установки для наследования. Когда вы умираете, эти компании тоже справляются с этим, и я действительно верю, что они делают отличную работу».

Криптовалюта семьи включает Биткойн, Эфириум и немного Лайткойн.

Источник