Union Bank of the Philippines и Hex Trust, хранитель цифровых активов из Гонконга, объявили сегодня, что банк сотрудничает с Hex Trust, чтобы предоставлять ему услуги по хранению цифровых активов при входе в сектор цифровых активов.

Быстрые факты

  • В рамках сотрудничества Hex Trust будет предоставлять услуги по хранению цифровых активов в качестве внутренней услуги для сотрудников Union Bank в качестве пилотного запуска в рамках подготовки к полностью коммерциализированной службе хранения цифровых активов для клиентов банка. По сообщению Union Bank, эта услуга соответствует требованиям Bangko Sentral ng Pilipinas.
  • «Цифровые активы никуда не денутся, будь то в форме криптовалюты, [невзаимозаменяемых токенов] или токенизированных активов, и мы наблюдаем рост рыночного спроса на них», - сказал Генри Агуда, директор по технологиям и операциям и директор по трансформации. сотрудник Union Bank, в заявлении. «Мы рады стать первым филиппинским банком, который запустил в экспериментальном порядке услугу хранения цифровых активов для наших сотрудников под надзором BSP, чтобы мы могли подготовить основу для безопасной и защищенной системы для цифровых активов клиентов».
  • Новая услуга банка появилась на фоне растущего спроса на цифровые активы в Юго-Восточной Азии. Данные отчета Bangko Sentral ng Pilipinas показали, что около 70 процентов взрослого населения страны не охвачены банковскими услугами, что делает их не обслуживаемыми финансовыми учреждениями. «Цифровые активы могут использоваться в качестве альтернативного способа оплаты для недостаточно обслуживаемых лиц и могут резко сократить транзакционные издержки на услуги денежных переводов», - сказал Forkast.News по электронной почте Кальвин Шен, глава отдела продаж и развития бизнеса Hex Trust. По данным Statista, на Филиппинах один из самых высоких показателей использования криптовалюты в Азии.
  • Игра на блокчейне для заработка, в частности Axie Infinity, стала очень популярной на Филиппинах, где пользователи могут зарабатывать криптовалютные и невзаимозаменяемые токены (NFT), играя в игру.
  • «Спрос на цифровые активы в Юго-Восточной Азии очень высок и продолжает расти. Этому есть много причин, в том числе демография молодого поколения, которое хорошо разбирается в цифровых технологиях, первое поколение мобильных устройств и привязано к онлайн-инструментам», - Алессио Куаглини, генеральный директор Hex Trust, сообщил Forkast.News по электронной почте. «Многие семьи даже заменяют свой семейный доход и выходят из бедности, ежедневно играя в игру на основе блокчейна».
  • Куаглини сказал, что правовая база в Юго-Восточной Азии менее зрелая по сравнению с Европой и Соединенными Штатами, что означает, что инновационным финтех-компаниям легче выйти на рынок. «Кроме того, финансовые рынки в ЮВА менее развиты, а это означает, что инновации в сфере блокчейнов легче внедрять с меньшим количеством устаревших систем и нормативных препятствий, которые необходимо преодолеть. Это дает Юго-Восточной Азии значительные возможности для привлечения нового капитала, блокчейн-компаний и талантов и позиционирования себя. эффективно для революции цифровых активов ", - сказал Куаглини. «В настоящее время мы наблюдаем высокий розничный спрос в Юго-Восточной Азии, который привлекает внимание организаций (банков, бирж, фондов, корпораций), которые сейчас начинают выходить на рынок».

Источник