Согласно Bloomberg, Google Pay, один из ведущих цифровых кошельков для платежей, нанял бывшего исполнительного директора PayPal Арнольда Голдберга, чтобы расширить и ускорить свои операции с криптовалютой.

Голдберг возглавит платежное подразделение Google, чтобы расширить домен финансовых услуг фирмы, который также включает услуги, связанные с криптовалютой.

Google нанимает бывшего руководителя PayPal для поддержки криптосервисов

По данным Bloomberg, найм Голдберга является частью «более широкой стратегии» компании по включению более широкого спектра финансовых услуг, включая криптовалюты.

Комментируя растущий спрос на криптовалюту, коммерческий директор Google Билл Риди заявил:

«Криптовалюта — это то, чему мы уделяем большое внимание. По мере развития спроса пользователей и продавцов мы будем развиваться вместе с ним». Готов сообщил Bloomberg.

В рамках этого процесса Google будет уделять больше внимания тому, чтобы сделать свои платежные сервисы надежными, став «комплексным цифровым кошельком», который включает в себя цифровые билеты, авиабилеты и паспорта вакцин. Google также работает над интеграцией дополнительных платежных функций в свой кошелек в рамках поиска и службы покупок, чтобы помочь пользователям увидеть «весь спектр доступных финансовых услуг».

Арнольд Голдберг, который возглавит платежное подразделение Google, ранее работал в PayPal в качестве главного архитектора и генерального директора фирмы.

В последнее время Google взаимодействует с различными криптографическими компаниями, такими как BitPay и криптобиржа Coinbase. Билл Риди также заявил, что компания надеется на появление новых подобных ассоциаций в будущем.

В апреле 2021 года Google заключил партнерское соглашение с криптовалютной биржей Gemini, чтобы помочь пользователям покупать биткойны через Google Pay с использованием фиатной валюты с помощью дебетовых или кредитных карт. Компания также сотрудничала с криптовалютной биржей Bakkt, позволяя клиентам приобретать товары и услуги, используя выбранные криптовалюты, через свой кошелек Google Pay.

Google Pay, запущенный в 2015 году, представляет собой цифровой кошелек для потребителей, позволяющий отслеживать расходы и совершать цифровые платежи в Интернете с активной базой пользователей, насчитывающей почти 150 миллионов человек.

Источник