В то время как большинство криптовалют понесли большие потери после краха FTX на прошлой неделе, токен Trust Wallet Token опередил тенденцию и вырос на 58% за последние 24 часа.

С 7 ноября Trust Wallet Token вырос в цене на 113% и возглавил топ-100 токенов. Этот рост привел к достижению 14 ноября нового исторического максимума в $2,48.

Источник: TWTUSDT на TradingView.com
Источник: TWTUSDT на TradingView.com

Рынок продолжает восстанавливаться после скандала с FTX

После того как на прошлой неделе на FTX произошел обвал, 11 ноября опальная криптовалютная биржа подала заявление о банкротстве по главе 11.

За это время интернет-детективы выявили многочисленные обвинения в безответственной практике инвестирования и даже хуже. Взлом платформы на сумму 650 миллионов долларов 12 ноября, подозреваемый в том, что это была внутренняя работа, нанес еще один удар по пользователям платформы.

Хотя точный размер "черной дыры" FTX на данный момент неизвестен, многие по-прежнему считают скандал крупнейшим в истории криптовалют из-за явного фасада легитимности.

Говоря о финансовых трудностях компании, ведущий CNBC Брайан Салливан сказал, что общая сумма обязательств группы может составить 50 миллиардов долларов, что, если это так, превысит обязательства Enron более чем в два раза.

По данным банкротства FTX, компания имела 134 филиала, разбросанных по всему миру, и могла иметь обязательства на сумму до 50 миллиардов долларов.

Обязательства Enron составляли 23 миллиарда долларов.

FTX может оказаться хуже, чем Enron.

- Брайан Салливан (@SullyCNBC) 11 ноября 2022 г.

Компания Enron объявила о банкротстве в декабре 2001 года на фоне бухгалтерского скандала, в ходе которого были завышены доходы, скрыты долги и завышена оценка токсичных активов. Наряду с Lehman Brothers, Enron считается одним из самых значительных дел о корпоративных нарушениях, потрясших мир.

Кошелек Trust Wallet одобрен Binance

Комментируя ситуацию, генеральный директор Binance Чангпенг Чжао написал в Твиттере о важности самостоятельного хранения криптовалют, назвав это "фундаментальным правом человека". Позже он поддержал Trust Wallet.

Самостоятельная опека является одним из основных прав человека.
Вы можете сделать это в любое время.
Просто убедитесь, что вы все делаете правильно.
Рекомендуется начинать с небольших сумм, чтобы сначала освоить технику/инструменты.
Ошибки здесь могут стоить очень дорого.
Оставайтесь #САФУ

- CZ 🔶 Binance (@cz_binance) 13 ноября 2022 г.

Binance приобрела Trust Wallet в июле 2018 года в попытке расширить функциональность мобильного кошелька на цепочке в списке услуг компании.

"Приобретение Trust Wallet компанией Binance показывает важность технологии безопасных кошельков для будущего развития криптовалюты в целом".

Trust Wallet Token (TWT) - это родной токен кошелька BEP-20. Он позволяет владельцам токенов принимать участие в процедурах управления, касающихся функций и обновлений приложений, а также скидок на покупки внутри приложений.

Самуэль Ван
Аналитик в CryptoSlate

Самуэль твердо верит в индивидуальную автономию и личную свободу. Он относительный новичок в мире криптовалют, впервые купив биткоин в начале 2017 года, но стремится наверстать упущенное время.

Источник