Криптовалютная биржа Huobi прекратила обслуживание семи видов токенов, ориентированных на конфиденциальность, на своей бирже, поскольку готовится к делистингу этих токенов 19 сентября, ссылаясь на проблемы с регулированием.

Быстрые факты

  • Токены конфиденциальности - это криптовалюты, которые поддерживают анонимность, скрывая источник криптовалюты в своей сети - трудно определить, кто кому что отправил. Несмотря на популярность среди некоторых криптоэнтузиастов, эти криптовалюты также подвергаются критике за возможное прикрытие преступных операций.
  • Monero - это своего рода токен конфиденциальности, на главной странице которого размещен слоган "частная, децентрализованная криптовалюта, которая сохраняет конфиденциальность и безопасность ваших финансов". По данным CoinMarketCap, он имеет самую высокую рыночную стоимость среди семи токенов конфиденциальности, подлежащих исключению из списка, - почти 3 миллиарда долларов.
  • Другие шесть токенов приватности, которые будут исключены из списка, - это Dash, Decred, Firo, Verge, Zcash и Horizen.
  • В объявлении Huobi говорится, что с 6 сентября они прекратили торговлю этими токенами.
  • Китайская криптовалюта Huobi стремится выйти на рынки других стран после запрета криптовалют в Китае в прошлом году. Однако компания столкнулась с некоторыми препятствиями со стороны местных регуляторов в Малайзии, Таиланде и Сингапуре из-за местных требований к соблюдению законодательства. Сообщается, что Huobi также стремится продать большую часть своих акций.
  • Регуляторы по всему миру ужесточают требования к анонимности криптовалют. Одно из последних событий произошло в августе этого года, когда Министерство финансов США запретило американским клиентам использовать Tornado Cash - протокол, позволяющий скрыть следы транзакций на Ethereum.

Источник