Huobi сообщила 5 июля, что ее дочерняя компания HBIT получила лицензию от Бюро по борьбе с финансовыми преступлениями США (FinCEN) на ведение деятельности в стране.

Лицензия обеспечивает хорошую основу для бизнеса биржи, связанного с цифровыми валютами, в США, говорится в заявлении для прессы.

Финансовые учреждения, такие как криптобиржи в США, нуждаются в лицензии MSB, чтобы осуществлять обмен валюты и денежные переводы в стране.

Кроме того, лицензия гарантирует, что поставщики услуг безопасны и соответствуют законам страны.

Выход Huobi на рынок США

Первая попытка Huobi выйти на рынок США закончилась неожиданно в 2018 году, потому что у нее не было хорошей команды менеджеров.

В феврале соучредитель биржи Ду Цзюнь раскрыл планы по возвращению на рынок страны в качестве управляющего активами после того, как биржа была вынуждена закрыть счета пользователей из материкового Китая из-за требований регулирующих органов.

Huobi выбрала Сингапур в качестве своей новой штаб-квартиры в азиатском регионе и планирует дальнейшее расширение в Европу.

Слухи, циркулирующие вокруг Huobi

Между тем, ходят слухи, что Huobi планирует сократить штат сотрудников на фоне спада на рынке.

Китайский криптожурналист Колин Ву заявил, что компания хочет уволить 30% своих сотрудников.

ЭКСКЛЮЗИВ: Криптовалютная биржа Huobi начнет увольнения, которые могут превысить 30%. Основная причина - резкое падение доходов после удаления всех китайских пользователей. Ранее Bybit также объявила о плане увольнений. pic.Twitter.com/jbRG2Aew5G

- Wu Blockchain (@WuBlockchain) 28 июня 2022 г.

Доходы биржи снизились из-за закрытия ее китайского подразделения и потери лицензии в Таиланде.

Есть сообщения, что основатель компании Ли Лин хочет продать свою долю в компании. В настоящее время Линь владеет более 50% акций криптовалютной компании.

Олувапелуми Адеджумо
Журналист в CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейна.

Источник