В новом отчете Банка Индонезии подчеркивается план экономического роста в 2023 году, который будет включать в себя цифровизация платежных систем и создание цифровой рупии. Это будет включать в себя увеличение доступности и использования цифровых платежей, таких как электронные валики и онлайн-банкинг. Правительство активно продвигает использование цифровых платежей с момента запуска Национальной системы электронных платежей, Национального платежного шлюза (NPG) в 2019 году.

Правительство Индонезии также объявило о планах развернуть цифровую рупию в 2023 году, чтобы повысить экономический рост страны. Цифровая рупия, которая, как ожидается, будет запущена в ближайшее время благодаря кодовому проекту «Гаруда», инимированной с кодом проекта, станет цифровой валютой, выпущенной и управляемой центральным банком страны, Банком Индонезия.

Цифровая рупия предназначена для содействия финансовому включению и стимулирования экономического роста, предоставляя доступ к услугам цифрового платежа для частных лиц, предприятий и других заинтересованных сторон. Ожидается, что это также снизит транзакционные издержки и упростит платежи.

Индонезия использует трехсторонний подход к созданию надежной системы цифровых платежей

Согласно отчету Центрального банка, правительство будет использовать трехсторонний подход к созданию национальной оцифрованной финансовой инфраструктуры.

Источник: Банк Индонезии
Источник: Банк Индонезии

Прежде всего, Банк Индии разработает основу, на которой будет лежать вся структура платежной системы и будет вдохновлен справедливой нормативной практикой, инновационной поддержкой и сквозной консолидацией. Во -вторых, учреждение построит совместимую взаимосвязанную и интегрированную инфраструктуру платежной системы. Это не только ускорит включение, но и сократит расходы на транзакции на рынке платежей. Наконец, центральный банк продвинет практику справедливого рынка и продолжит создавать справедливый рынок для платежной отрасли.

Интегрированная и совместимая платежная система позволит развернуть цифровую рупию, которая будет доступна через мобильные кошельки и банки для того, чтобы пользователи могли легко и удобно совершать платежи и передачи через блокчейн.

Правительство надеется, что цифровая рупия поможет повысить финансовую грамотность, снизить транзакционные издержки и способствовать экономическому росту. Правительство также объявило о планах поощрения использования цифровой рупии, предоставляя стимулы и субсидии предприятиям, которые принимают ее в качестве формы оплаты. Кроме того, есть надежда, что цифровая рупия поможет снизить риск мошенничества и отмывания денег.

Правительство поставило цель в достижении не менее 10 процентов всех платежей в цифровом виде к 2023 году. Для достижения этой цели оно работает над расширением доступа к услугам цифрового платежа, повышению цифровой грамотности и содействию использования цифровых платежей через общественную осведомленность кампании и стимулы.

Кроме того, правительство инвестирует в инфраструктуру и технологии, чтобы сделать цифровые платежи более безопасными и эффективными. Часть дорожной карты сосредоточена на разработке цифровых платежных систем для малых и средних предприятий, а также для крупных предприятий.

Ричард Адриан
Журналист в CryptoSlate

Ричард М. Адриан - внештатный технический писатель, журналист и веб -3 -й конструктор. Он больше всего заинтересован в базовой технологии, которая составляет биткойны и все крипто. Когда он не изучает нарушение блокчейна по финансовым системам и цепочкам поставок, он путешествует по миру, чтобы узнать о различных культурах и разнообразии. Ричард также разделяет глубокую страсть ко всему художественному, фотографию, которая вызывает душу и вдохновляющую кино.

Прочитайте наш последний отчет о рынке

Источник