Вопреки пожеланиям команды Aptos, Binance разместит 19 октября продукт вечного контракта APT с кредитным плечом до 25x, согласно Wu Blockchain.

OKX присоединилась к Binance с аналогичным продуктовым предложением, запущенным в ту же дату. Бессрочные контракты позволяют совершать как длинные, так и короткие сделки.

После недавнего дебюта спорный проект Aptos подвергся критике за неудовлетворительные показатели масштабируемости и низкую прозрачность токеномики.

Не очень хорошо, что FTX/Binance и т.д. размещают Aptos без какой-либо прозрачности токеномики. Конечно, это должно быть обязательным условием для листинга чего-либо, чтобы пользователи могли получить основную информацию о том, что они покупают lol

- Cobie (@cobie) 18 октября 2022 г.

Более того, некоторые называют ее "ответвлением Diem", учитывая, что ее соучредитель и генеральный директор Мо Шайх работал над обреченным проектом Meta, который закрылся в начале этого года.

В марте Aptos привлекла 200 миллионов долларов в раунде финансирования под руководством A16z, к которому присоединились Tiger Global, Katie Haun, Multicoin Capital, FTX Ventures, Coinbase Ventures, Binance Labs и PayPal Ventures. В результате этого раунда компания была оценена в 2 миллиарда долларов.

Некоторые представители криптосообщества предсказывают, что Aptos пойдет по пути других проектов, поддерживаемых венчурными инвесторами, которые проводили закрытые предварительные продажи, что привело к их падению. Самым ярким примером этого в последнее время является Internet Computer.

Что случилось с Internet Computer (ICP)?

В мае 2021 года швейцарская компания The DFINITY Foundation выпустила компанию Internet Computer (ICP), которая всего через четыре дня после своего выпуска стремительно взлетела вверх по рейтингу рыночной капитализации и заняла четвертое место.

Несмотря на внезапный и впечатляющий дебют, работа над проектом велась с 2016 года. На пике своего развития ICP стоил 700 долларов, а его рыночная стоимость составляла 18,5 млрд долларов.

Целью платформы было расширение функциональности интернета за счет отказа от централизованных серверов и обычных облачных сервисов. Вместо этого приложения будут работать без постоянного адреса через блокчейн-инфраструктуру независимых центров обработки данных.

Проект поддержали крупные венчурные компании, включая Polychain Capital, Andreessen Horowitz (a16z,) CoinFund, Multicoin Capital и Greycroft Partners.

Частная продажа, проведенная в августе 2018 года, принесла 97 млн долларов при цене 4 доллара за токен ICP, что составляет чуть менее 5% от первоначального предложения.

После пика, достигнутого в мае 2021 года, последовала резкая распродажа, предположительно из-за того, что инсайдеры распродавали подешевевшие токены. В настоящее время цена ICP составляет $4,94, что на 99,3% ниже исторических максимумов.

Источник: ICPUSD на CoinGecko.com
Источник: ICPUSD на CoinGecko.com

Криптосообщество прогнозирует, что Aptos пойдет тем же путем

Первоначальное количество токенов Aptos на момент запуска составило 1 миллиард, из которых 190 миллионов были распределены среди основных разработчиков, Aptos Foundation и частных инвесторов.

Aptos заявила, что частные инвесторы и текущие основные вкладчики держат токены в течение четырехлетнего периода блокировки. Это условие не позволит инсайдерам сбрасывать свои токены ради быстрой прибыли.

Тем не менее, некоторые все еще ожидают, что цена APT будет снижаться так же, как и ICP, а многочисленные комментарии в социальных сетях сообщают о намерении сократить позиции.

Самуэль Ван
Аналитик в CryptoSlate

Самуэль является убежденным сторонником индивидуальной автономии и личной свободы. Он относительный новичок в мире криптовалют, впервые купив биткоин в начале 2017 года, но стремится наверстать упущенное время.

Главные новости

24H 7D 30D

Статистика криптовалютного рынка

Рыночная стоимость $932.2B 24H Vol. $50.72B BTC Цена $19,405 ETH Цена $1,309 BTC Dom. 39,9% ETH Дом. 17,2% Ведущий сектор (24H) Каннабис (7%)

События в сфере криптовалют и НФТ

Пресс-релизы

Просмотреть все PR Отправить PR

Источник