По данным CoinShares, на прошлой неделе отток средств из биткоина составил 21 млн. долларов США, в результате чего отток средств за месяц достиг 29 млн. долларов США, даже несмотря на незначительный приток средств в короткие позиции биткоина в размере 2,6 млн. долларов США.

Быстрые факты

  • На прошлой неделе инвесторы вывели 17 миллионов долларов США из инвестиционных продуктов цифровых активов, сообщил Джеймс Баттерфилл, глава отдела исследований компании CoinShares, в своем блоге в понедельник.
  • По данным отчета CoinShares, биржи Европы зафиксировали приток средств в размере 20 миллионов долларов США, в то время как отток с бирж Северной и Южной Америки составил 36 миллионов долларов США за последнюю неделю.
  • Приток средств в ряд альт-монет составил 3,9 млн. долларов США, при этом в Uniswap было влито 100 000 долларов США, или 6,6% активов под управлением.
  • "Трудно сказать, является ли это значимым изменением настроений, учитывая его небольшой размер, хотя незначительные оттоки наблюдались по широкому кругу поставщиков", - сказал Баттерфилл. "Это также происходит в период низкого объема торгов и восстановления цен, что позволяет предположить наличие элемента незначительной фиксации прибыли".
  • Приток средств в Ethereum на прошлой неделе составил всего 100 000 долларов США, несмотря на предстоящее "слияние", показал отчет CoinShares.

Источник