Австралийская компания по горнодобывающей промышленности Bitcoin (BTC), Iris Energy, сообщила, что она почти утроит свою добычу с добавлением тысяч горнодобывающих установок.

13 февраля фирма заявила, что приобрела дополнительные 4,4 хэши в секунду (EH/S) Bitmain Antminer S19J Pro ASIC Miners, вносящих свои способности самостоятельно до 5,5 EH/S с 2,0 EH/S.

Согласно максимальному хэш -газету S19J Pro, в соответствии с расчетами Cointelegraph, согласно расчетам Cointelegraph, покупка добавляет в свой флот.

Даниэль Робертс, соучредитель и соучредитель Ириса, сказал, что покупка «является важной вехой» для компании и добавил, что это был «сложный период как для отрасли, так и для рынков в целом».

Айрис сказал, что новые шахтеры будут установлены в центрах компании, но не упоминали, в каких местах. Фирма управляет тремя объектами в различных местах в Британской Колумбии, Канаде и одной в Техасе в Соединенных Штатах.

Флагманский сайт Ирис в Маккензи, Британская Колумбия. Источник: Eris Energy
Флагманский сайт Ирис в Маккензи, Британская Колумбия. Источник: Eris Energy

Компания использовала 67 миллионов долларов оставшейся предоплаты для производителя ASIC Miner Bitmain для финансирования покупки буровых установок «без каких -либо дополнительных денежных расходов».

Iris имел контракт с 10 EH/S с Bitmain, который, по его словам, «был полностью разрешен, без оставшихся обязательств». Он заявил, что остается свободным от долгов.

Фирма заявила, что также рассматривает возможность продажи избыточных шахтеров выше своих 5,5 EH/S мощности добычи полезных ископаемых для повторного инвестирования.

В ноябре прошлого года компания была вынуждена отключить шахтеров, используемых в качестве обеспечения по кредиту в размере 107,8 млн. Долл. США, поскольку подразделения производили «недостаточный денежный поток для обслуживания своих соответствующих обязательств по финансированию долгов».

За последние несколько месяцев шахтеры криптовалюты столкнулись с сжатием с разных направлений, чтобы противостоять низким ценам на биткойны на фоне высоких показателей хеш, высоких сложности добычи и высоких цен на энергоносители.

Давление заставило публично перечисленные компании по добыче биткойнов распродать почти все BTC, добываемые в течение 2022 года, с данными исследовательской фирмы Blockchain Messari, показывающими Iris, проданные около 100% из почти 2500 BTC, которые она добывала в этом году.

Анализ в феврале из Hashrate Index показывает, что в январе перечисленные шахтеры увеличили их производство, благодаря лучшей погоде и стабильным ценам на электроэнергию, помогая увеличению производства. Производство Iris 'январь привело к 172 BTC по сравнению с 123 BTC в декабре.

Источник