Учитывая способность нефункциональных токенов (НФТ) представлять в цифровом виде широкий набор активов, технология нашла применение в многочисленных случаях, включая недвижимость и цифровые коллекционные предметы.

Один из новейших примеров использования этой технологии пришел из Израиля, где правительство решило приветствовать избранного президента Исаака Херцога клятвой NFT. NFT - это цифровое представление присяги, подписанной его отцом и шестым президентом страны Хаимом Херцогом.

По сообщению местного новостного агентства Ynet, спикер Кнессета Микки Леви вручил NFT избранному президенту Израиля. Леви сказал: "В дополнение к цифровому файлу мы также подарили ему печатную копию, которая будет висеть в его новом кабинете".

Оригинальная присяга отца Херцога, датированная 5 мая 1983 года, клянется в верности "Государству Израиль и его законам и выполнению моей роли президента Государства Израиль". 

После того, как устройство NFT будет доставлено Херцогу, оно будет передано в вычислительный блок в резиденции президента. NFT не продается и, как сообщается, будет храниться в холодильной камере до тех пор, пока не будет возвращен по окончании срока полномочий Херцога. 

Сопутствующие: В первой половине 2021 года продажи NFT достигнут $2,5 млрд.

За последний год NFT стали горячей инвестицией. Согласно недавнему отчету DappRadar, в первые два квартала 2021 года продажи NFT на цепочке достигли своего пика - более $2,5 млрд. По сравнению с показателем в $13,7 млн в 2020 году, NFT вызывают растущий интерес у широкого инвестиционного сообщества.

Основатель Twitter Джек Дорси недавно попал в заголовки газет, когда продал свой первый твит примерно за 3 миллиона долларов. Эта тенденция постепенно набирает обороты, поскольку другие предприниматели находят способы продавать свою интеллектуальную собственность через НФТ.

Источник