Моше Хогег, израильский предприниматель, вернулся в центр внимания криптоиндустрии после выступления на конференции в Марокко, посвященной "альтернативной интернет-сети" Tomi.

Выступая на Форуме Накамото в Марракеше 6 июня, Хогег был одним из немногих руководителей проекта Tomi, которые рассказали о функциях конфиденциальности сети перед толпой инвесторов, представителей крипто- и блокчейн-компаний и представителей СМИ. Предприниматель был арестован израильскими властями в ноябре 2021 года за предполагаемое участие в финансовых махинациях, связанных с криптовалютой, а также торговлей людьми и проституцией несовершеннолетних.

В интервью Cointelegraph Хогег сравнил себя с другими лидерами отрасли, включая CEO Binance Чангпенга Чжао, который стал мишенью для властей США в их деле против глобальной биржи. Израильский предприниматель заявил, что чиновники понимают силу общественного мнения среди криптовалют и финансового мира и провели "хорошо спланированную атаку", чтобы нанести ущерб его репутации.

"Я вижу, что все больше и больше ключевых фигур в криптоиндустрии становятся мишенями для властей", - сказал Хогег в интервью Cointelegraph. "Всякий раз, когда происходит что-то подобное [...], они пытаются устранить риски. Я думаю, что нечто похожее произошло со мной в Израиле".

Моше Хогег выступает на Форуме Накамото в отеле Royal Mansour в Марракеше, Марокко, 6 июня
Моше Хогег выступает на Форуме Накамото в отеле Royal Mansour в Марракеше, Марокко, 6 июня

Хогег сказал, что официального обвинительного заключения по его делу не было, в связи с чем ему придется находиться под домашним арестом в течение нескольких месяцев в 2021 и 2022 годах. Как сообщается, израильский суд разрешил ему посетить Марокко для участия в конференции, временно сняв с него ограничения на передвижение в период с 27 мая по 13 июня.

Несколько членов команды Tomi представили особенности проекта, начиная от платформы для создателей контента и заканчивая майнингом неиграбельных токенов. Хогег назвал себя "небольшой", но "значительной" частью команды Tomi на фоне собственных противоречий в своих выступлениях на Форуме Накамото.

В рамках демонстрации для участников Хогег и разработчик Tomi показали, как они зашифровали Tether (USDT) для создания "абсолютно приватного" токена. Он рассказал о решении сети по обеспечению приватности, которое, похоже, позволяет пользователям криптовалют отправлять токены ERC-20 и Ethereum без каких-либо следов транзакции на аналитической платформе блокчейн Etherscan.

"Ethereum - это здорово, но Ethereum не является частным", - сказал Хогег участникам конференции. "Конфиденциальность - это основное, базовое право. Поэтому разработка технологии, которая позволит вам совершать транзакции на миллиарды долларов без риска для вашей конфиденциальности, является революционной".

С присоединением Хогега к команде, компания Tomi недавно привлекла 10 миллионов долларов для проекта в дополнение к раунду финансирования в размере 40 миллионов долларов, о котором компания объявила в марте. Цена токена сети tomiNET (TOMI) взлетела до исторического максимума в $6,59 6 июня на фоне Форума Накамото, но с тех пор упала до $4,70 на момент публикации.

Журнал: Биткойн в Сенегале: Почему эта африканская страна использует BTC?

Источник