Ничто не заменит личный опыт. По крайней мере, так кажется в случае с новым сотрудником JPMorgan Chase на этой неделе, поскольку финансовая компания привлекла бывшего руководителя Celsius Адама Иовайна на должность директора по политике регулирования цифровых активов, согласно различным сообщениям в среду, которые ссылаются на страницу Иовайна в LinkedIn.

Эти сообщения появились после заголовков о том, что генеральный директор JPMorgan Джейми Даймон назвал криптовалюты мошенническими схемами. Тем не менее, эта организация изменила свою публичную точку зрения на криптовалюты, продолжая создавать инфраструктуру цифровых активов. Давайте посмотрим на этот последний, на первый взгляд, странный наем, и что мы знаем на данный момент.

JPMorgan Chase: Неожиданный наем

Ранее Иовин был руководителем отдела политики и нормативно-правового регулирования в CeFi платформе Celsius, которая потерпела крах в начале этого года. Его пребывание в Celsius было непродолжительным: он проработал в компании около 8 месяцев, после чего покинул эту должность в сентябре. Теперь, менее чем через 60 дней, Иовайн присоединился к JPMorgan Chase в качестве исполнительного директора в отделе политики регулирования цифровых активов компании. Немного нестандартное решение, но в резюме Иовине, безусловно, есть уникальный опыт работы в Celsius.

Платформа cefi, возглавляемая генеральным директором Алексом Машинским, считалась одной из крупнейших в своем роде, предлагая значительную доходность по токенам, что вызвало серьезную критику в отношении жизнеспособности платформы. От вокала критиков к реальности, Celsius начал разворачиваться в середине года, когда рухнула экосистема Terra LUNA.

Это был скалистый путь для cefi платформы Celsius, но один из руководителей компании перешел к более крупным и ярким амбициям, присоединившись к подразделению JPMorgans по политике регулирования цифровых активов. | Источник: CEL-USD на TradingView.com
Это был скалистый путь для cefi платформы Celsius, но один из руководителей компании перешел к более крупным и ярким амбициям, присоединившись к подразделению JPMorgans по политике регулирования цифровых активов. | Источник: CEL-USD на TradingView.com

Шквал несоответствий

Если не принимать во внимание наем Иовина, точка зрения JPMorgans на криптовалюты никогда не может оставаться последовательной; компания, безусловно, хочет воспользоваться всплеском интереса к цифровым активам, но, похоже, не является их сторонником. В последние недели Даймон назвал криптовалюты "децентрализованным понзисом", но при этом играет на обе стороны и превозносит последний продукт компании на основе блокчейна - JPMorgan Onyx.

Независимо от изменений в настроениях JPMorgan, озвученных публично, роль, которую здесь занимает Иовайн, по сообщениям, является вновь созданной, что служит еще одним примером того, что, несмотря на медвежий рынок криптовалют, традиционные финансовые игроки по-прежнему демонстрируют постоянные инвестиции.

Изображение с сайта Pexels, графики с сайта TradingView.com Автор данного материала не связан и не аффилирован ни с одной из сторон, упомянутых в этой статье. Это не финансовая консультация. Данная статья отражает точку зрения автора и может не совпадать с мнением Bitcoinist. Bitcoinist является сторонником творческой и финансовой свободы.

Источник