На прошлой неделе три руководителя JPMorgan - Эрик Врадж, Самир Шах и Пуджа Самуэль - покинули финансовый гигант ради работы в криптоиндустрии.

JP Morgan, самый влиятельный банк в мире, банк, который оказывает влияние на правительства по всему миру, на этой неделе потерял трех руководителей в криптоиндустрии.

Почему они ушли? Потому что криптовалюты - это БУДУЩЕЕ.

- Александра Гук (@HukAleksandra) 12 июля 2022 г.

Пуджа Самуэль

Пуджа Самуэль покинула финансовое учреждение ради Digital Currency Group, где она возглавит отдел корпоративного развития. Digital Currency Group является материнской компанией Grayscale и Coindesk.

Она объявила о переходе на LinkedIn и сообщила, что будет помогать своей новой фирме "налаживать новые стратегические партнерские отношения".

Самуэль был руководителем отдела идей и цифровых инноваций в JPMorgan.

Самир Шах

Самир Шах покинул JPMorgan после 12 лет работы и стал главным операционным директором в компании Pantera Capital. Pantera Capital - это инвестиционная компания, ориентированная на криптовалюты.

Шах был руководителем отдела продаж и цифровых решений по управлению активами JPMorgan.

Эрик Рагге

Эрик Рагге, бывший управляющий директор JPMorgan, присоединился к фонду Algorand. Он возглавит отдел глобальных инициатив и стратегических партнерств и будет председателем инвестиционного комитета фонда.

Команды, работающие над решениями для рынков капитала, DeFi, доступом к рынкам капитала и интеграцией, отношениями с инвесторами и офисом главного экономиста, будут подчиняться непосредственно Враджу, в то время как он будет отчитываться перед генеральным директором фонда, Стейси Уорден.

Фонд Algorand Foundation стоит за сетью Algorand и токеном ALGO.

Топ-менеджеры уходят в криптовалюты

Хотя уход трех руководителей из традиционной финансовой организации в течение одной недели - это нечто новое, это не первый случай, когда топ-менеджеры покидают традиционные компании ради проектов Web3.

В начале этого года три руководителя покинули Google, а двое присоединились к проектам web3.

Райан Уайатт, глава игрового подразделения YouTube, ушел, чтобы стать генеральным директором Polygon Studios. Другой руководитель YouTube, Джейми Бирн, старший директор по партнерству с создателями, также ушел на платформу NFT, Bright Moments.

Все эти движения происходят, несмотря на усилия традиционных фирм по созданию подразделения Web3.

Олувапелуми Адеджумо
Журналист в CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейна.

Источник