Генеральный директор Robinhood Влад Тенев рассказывает о том, как Dogecoin может стать родной валютой Интернета. Тенев сказал, что с тех пор, как Robinhood добавил функцию отправки/получения DOGE, он думал о том, «что для этого потребуется».

Ранее критики критиковали платформу как огороженный сад, поскольку она не позволяла передавать криптовалюты в приложение или из него. Однако после нескольких месяцев разговоров о добавлении этой функции компания выпустила ее на прошлой неделе.

Может ли #Doge действительно стать будущей валютой Интернета и людей? Когда мы добавили возможность отправлять/получать DOGE в Robinhood, я думал о том, что для этого потребуется.

— ВЛАД (@vladtenev) 14 апреля 2022 г.

Тем не менее, путь превращения Dogecoin в интернет-валюту потребует большего, чем разблокировка токенов, хранящихся на одной платформе.

Dogecoin серьезно относится к созданию полезности

Несмотря на то, что Dogecoin Foundation известен как монета-мем, в конце прошлого года он объявил о планах сделать DOGE полезной.

Чтобы возродить интерес к проекту, фонд заявил, что планирует превратить DOGE в платежный механизм и «серьезную универсальную валюту для людей».

Они рассказали о ряде проектов, направленных на то, чтобы это произошло, включая обновление интерфейса API кошелька для настольных компьютеров, «стейкинг сообщества» и диверсификацию сети для более быстрых узлов. Конечная цель состоит в том, чтобы повысить полезность DOGE за счет улучшения его технологии.

Как DOGE станет деньгами Интернета?

Переход к платежам чреват техническими проблемами, о которых Тенев написал в твиттере. Начиная с комиссий за транзакции, которые, по словам Тенева, должны быть «исчезающе малы».

Благодаря обновлению Core 1.14.5, выпущенному в ноябре 2021 года, крошечные комиссии уже стали реальностью для пользователей DOGE.

Кроме того, есть более быстрое время блока, которое относится к времени, которое требуется майнерам или валидаторам для проверки транзакций в блоке и создания нового блока. Тенев заявляет, что время блокировки должно быть быстрее, чем время, необходимое для оплаты в платежном терминале.

«В идеале время блока (время между добавлением последовательных блоков в цепочку и проверкой транзакции) должно быть достаточно быстрым, чтобы транзакция могла быть записана в следующем блоке за меньшее время, чем требуется для оплаты в торговом терминале. ."

Но не настолько быстро, чтобы ресурсы майнинга тратили чрезмерное количество энергии на достижение консенсуса.

Он добавляет, что текущее время блока в 1 минуту слишком велико. В идеале, это должно быть сокращено до десяти секунд для оптимальной производительности.

Возможно, самое спорное изменение заключается в увеличении размера блока. Тенев говорит, что для конкуренции с пропускной способностью Visa в 65 000 транзакций в секунду потребуется 10 000-кратное увеличение текущего размера блока в 1 МБ.

Недостатком является то, что операторам узлов потребуется более сложное оборудование, чем Raspberry Pi, чтобы облегчить это изменение. Но Тенев говорит, что на этот компромисс стоит пойти.

Сэмюэл Ван
Аналитик CryptoSlate

Сэмюэл твердо верит в индивидуальную автономию и личную свободу. Он относительный новичок в мире криптовалют, впервые купивший биткойн в начале 2017 года, но стремящийся наверстать упущенное.

Источник